Кембридж 30.04.2024
13℃ Скорость ветра:
7.72 м/c
01.05 02.05 03.05
12° 21° 13°
Яндекс.Метрика

Рассказы


 

Большой приз

Уже трудно было сказать, откуда эти «пережитки» берутся: из прошлого, настоящего или будущего. По сути «ястребы» были просто пиратами времени, как были до них морские пираты и пираты воздушные.

 

Давай найдем судьбу

Витафагия поселяется в каждом организме без исключения, но только в одном случае из десяти она находит подходящие условия для роста. И начинает расти — потихоньку, незаметно. Но такой «скромной» она остается лишь до поры до времени.

 

Ёжик

Это случилось внезапно. Мерный гул корабельных двигателей, легкое дрожание корпуса, звездная бесконечность за бортом — все было как всегда. Но какое-то смутное чувство беды заставило Пера сделать шаг в сторону пульта.

 

Журавлик

Мы прошли зал, где орнитологи «расслабляются» после работы, – столики, мягкая мебель, живое пламя в камине. За окном, во всю стену, — роскошный сад. В стене напротив – много дверей. Я пробовал сосчитать, но от волнения сбился со счета. За ними и размещались, гордость Центра орнитологии, «контактные кабинеты». До сих пор я только слышал о них. Сегодня один из таких «кабинетов» подготовлен для работы со мной.

 

Москва необетованная

Людей присылали сюда регулярно, но так получилось, что эти должности чаще всего пустовали. В зону исследований галактики попадала исключительно молодежь. «Загадка века» — так назвали пещеру — не давала покоя, манила, как молох требовала все новых жертв…

система комментирования CACKLE

Детский Интернет-журнал «Вундеркинд»
© Изготовлено «Продюсерским центром «Мульти Медиа».
Сайт является средством массовой информации. Свидетельство Роскомнадзор Эл №ФС77-42558.

Грант