Метеостанция в детском саду 

«В Кемерово открылся Детский сад «Филиппок, оборудованный собственной метеостанцией,» — сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» заведующая детсадом Елена Танакова.

С помощью метеостанции детей будут учить предсказывать погоду.

«В детском саду оборудован целый исследовательский центр, в состав которого входят шесть лабораторий, в том числе лаборатории воды, света, звука, микромира и другие. В состав Центра также входит переносная метеостанция, с помощью которой дети будут во время прогулок фиксировать погодные явления и делать прогнозы на следующий день», — рассказала заведующая.

По ее словам, метеостанция оснащена оборудованием, позволяющим измерять глубину снега, направление и скорость ветра, влажность, давление.

Первыми «метеорологами» станут дети от трех лет и старше, а дети ясельного возраста пока будут просто знакомиться с оборудованием и наблюдать за тем, как работают старшие ребята.

«В детсаду многое сделано для того, чтобы детей как можно раньше подготовить к школе, дать им новые знания. Например, в нашей лаборатории микромира установлен специальный мощный микроскоп, изображение, с предметного стола которого передается на интерактивную доску», — отметила Е.Танакова.

 

Источник: interfax-russia.ru

 

Другие материалы:

Самостоятельность стимулирует развитие интеллекта

Маугли: США против СССР