«У нее определенные способности» — так описывает глава образцового русского семейства и отец 15-летней Александры, которая в день теракта работала в «Крокусе» и помогала спасаться людям

В ходе теракта в «Крокусе» многие оказавшиеся в эпицентре кошмара люди, в том числе несовершеннолетние, проявили настоящие мужество, героизм и самоотверженность. Одной из таких героев оказалась 15-летняя Александра Кравченко, ученица кадетского класса, которая в день трагедии работала на рассадке на третьем этаже «Крокуса» — девушка вместе с другими школьниками спасала посетителей, пришедших на концерт. Когда она услышала стрельбу, то сразу вспомнила свои занятия и быстро догадалась, что происходит. Именно эти знания в итоге помогли Александре спастись самой и избавить от трагедии многих других людей.

 

 

Мужчина узнал о том, что в «Крокус» ворвались террористы, от супруги, которой дочь прислала голосовое сообщение из подсобки, где они с другими людьми укрывались от стрелков. Александра сообщила родителям, что очень их любит, но не знает, что будет дальше. По словам отца, семья знала, что с дочерью все будет хорошо, ведь девушка всегда отличалась собранностью и упорством. К счастью, так и вышло.

Семья Александры, как и сама она, очень верующие. Глава семейства активно занимается воспитанием детей и молодежи — он создал одну из первых ассоциаций военно-патриотических клубов современной России «Стягъ». Кроме того, с 2014 года он принимает активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи Донбассу. Мама Саши Татьяна воспитывает шестерых детей, является сестрой милосердия, преподает курсы по уходу за тяжелобольными и раненными, а также регулярно посещает госпитали в зоне СВО. На примере семьи юной Саши особенно видно, что именно воспитание и достойный пример сыграли ключевую роль в поведении мужественной героини.

 

Источник: readovka

Фото: vsko.ru

Другие материалы:

О чем заставляет задуматься Крокус?..

Маленький герой