Думаю, вы не поверите, но в школе на переменах со своими друзьями я люблю петь гимн нашей страны. Не потому что нас заставляют или так прописано по уставу школы. Нет, нам самим нравится петь. И, оказывается, что Владимир Владимирович Путин, наш президент, поддержал идею ввести поднятие флага и исполнение гимна каждый понедельник.

Кстати, в Краснодарской средней школе 25 апреля 2022 года уже провели такую линейку. Куда были приглашены Председатель Совета ветеранов Прикубанского округа Александр Ряхин, а также заместитель начальника отдела образования Прикубанского округа Краснодара Еремеева Светлана Вадимовна. Они рассказали детям о значении государственных символов, а затем подняли флаг и заиграл гимн.

 

Это все прекрасно и круто, но не должно быть лишь формальностью или одолжением. Мы, дети, школьники, ребята должны понимать значение символов нашей страны и относиться к ним с любовью, но и не только к ним, а еще к нашей Родине, земле, природе. Природа нашей страны слишком красива, что мне слов не подобрать.

Например, в Самарской области ребятишкам из 2 класса провели экскурсию по лесному питомнику, где им подробно рассказали и показали как выращиваются сеянцы и саженцы древесно-кустарниковых пород, а также осуществляется уход за лесными культурами. Дети в свою очередь, в целях проявления заботы о лесных жителях, принесли с собой и развесили на деревьях кормушки для птиц, которые изготовили собственноручно.

Это поможет привить привычку заботиться о природе и живых существах.

 

А что вы думаете по поводу этих инициатив?

 

Комова Настя

Другие материалы:

Идет война добра со злом

Детский мат от дончан