Ни для кого не секрет, что родители являются примером для своих детей. Соответственно, дети часто им подражают. Как выяснилось, это понятие куда более обширно, нежели просто копирование  поведения и привычек родителей.

Специалисты Гарвардской медицинской школы выяснили, что на сон детей очень влияет  даже сон самих родителей. Становится понятно, откуда у детей берется вредность и нежелание засыпать вечером. Ведь родители их укладывают, а сами уходят и не спят еще долго.

На детский сон влияет сон родителей

Если вы не можете лечь спать в одно время с ребенком, то объясните ему, что у вас есть еще некоторые дела, которые необходимо доделать.

Поздний сон родителей может стать причиной  даже хронического недосыпания ребенка. А из-за этого тот не может сосредоточиться, становится несобранным и вялым. Помимо этого недосыпание крайне неблагоприятно воздействуют на весь детский организм.  Это может стать причиной даже депрессии, ну и других проблем с детским здоровьем.

На детский сон влияет сон родителей

Важно понимать, что дети весьма зависят от мнения родителей и доверяют ему. А поэтому, чтобы уложить малыша пораньше, иногда достаточно простого разговора с ним или вечерней сказки.

По материалам news.rambler.ru

Подготовила Анастасия Андреева

Фото: smirunitka.ru, dallass.website

Другие материалы

С какого возраста дневной сон вредит ребенку?

Сон спасет от ожирения