Дети снимут мультфильм о друзьях тигре Амуре и козле Тимуре.

Мультфильм о необычной дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке создадут юные посетители III Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», который пройдет в Москве в Центральном доме художника с 22 января по 25 февраля.

В течение месяца дети, под руководством известных режиссеров-мультипликаторов и директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, будут лепить из пластилина любимцев Амура и Тимура. А затем профессиональные аниматоры создадут пластилиновый мультфильм о том, что даже непохожие друг на друга существа могут быть друзьями.

Дети снимут мультфильм о друзьях тигре Амуре и козле Тимуре.

«Нам показалось отличной идеей, что дети, которым интересна природа России, сами смогут принять участие в создании доброго и поучительного мультфильма о друзьях Амуре и Тимуре. Эта история интересна многим детям», – рассказал  Дмитрий Мезенцев.

Идея о мультике появилась у него во время общения с пятилетней дочкой, которая решила нарисовать знаменитых питомцев сафари-парка.

Кроме того, по инициативе Мезенцева на фестивале в режиме реального времени с помощью веб-камеры, установленной в вольере, можно будет наблюдать за жизнью друзей Амура и Тимура.

Дети снимут мультфильм о друзьях тигре Амуре и козле Тимуре.

История начала этой дружбы удивительна, ведь козла Тимура принесли тигру в качестве добычи!

Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, потому что Тимур оказался очень смелым.

«История об Амуре и Тимуре очень поучительная. Сама природа на примере дружбы этих животных призывает человечество жить в мире и согласии. Ведь если даже животные, которые, по идее, должны враждовать, смогли найти общий язык, то люди тем более могут это сделать», – считает руководитель фестиваля «Первозданная Россия», президент Российского союза фотографов-натуралистов Олег Пантелеев.

Дети снимут мультфильм о друзьях тигре Амуре и козле Тимуре.

Он также рассказал, что в прошлом году дети уже создали под руководством мультипликаторов мультфильм об обитательнице российских лесов – лисице.

Один из дней фестиваля природы – 31 января – решено было назвать днем Амура и Тимура.

Дети снимут мультфильм о друзьях тигре Амуре и козле Тимуре.

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – это культурно-просветительский и выставочный проект, посвященный природе России. В наступившем  году фестиваль пройдет с 22 января по 25 февраля уже в третий раз.

На фестивале посетители смогут не только познакомиться с фотовыставкой, посвященной первозданной природе России, но и встретиться с фотографами-натуралистами и режиссерами документального кино, директорами заповедников, путешественниками, посетить научно-популярные лекции, познакомиться с важными российскими экологическими общественными проектами, принять участие в увлекательных мастер-классах и квестах.

В Москве фестиваль продлится месяц, а затем возможность увидеть его экспозицию получат жители других городов России и стран  зарубежья.

Ожидается, что за два года фестиваль посетят более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

 

По материалам interfax.ru

Другие материалы:

Удивительные мамы

Учитесь быть хорошими родителями у зверей!

Кому нужны книжные собаки?