В библиотеке №7, Культурном центре им. Экзюпери, прошёл праздник – веселое театрализованное представление «Заглянем в новогоднюю Полярию» по музыкальной сказке писателя Екатерины Власовой и композитора Сергея Светлова. Этот праздник проводится второй год подряд.

 

 Только в Сказочной Полярии идёт разноцветный снег, и приходит самый удивительный Новый год в мире. 

  

Гостей библиотеки встречала замечательная атмосфера зимнего праздника, созданная сотрудниками: украшенные ёлочки, ретро-выставка новогодних открыток и книжная экспозиция «Зима – сказочное время года».

 

 

 «Зимний волшебник» Борис Попов – организатор, ведущий и председатель клуба «Друзей Белого Медвежонка», по традиции вел всю программу.

 

 

 

В представлении принимали участие: Студия художественного слова «Вдохновение» школы Интеллект Культура «ШИК 16» (руководитель Холодцова Татьяна Владимировна); Вокально-театральный коллектив «Звуки музыки» (руководитель Бубнова Елена Васильевна г. Балашиха); Детская творческая студия «Светлячок» (руководитель Гагина Людмила Васильевна г. Химки); Танцевальный коллектив «Кадетские традиции» (руководитель Брагина Мария Владимировна); Театральная студия «Телиос» (руководитель Трухачёва Елена Андреевна).
К выступлению детей подключились и профессиональные музыканты. Елена Васильевна Бубнова аккомпанировала исполнителям, а потом с ученицей Стефанией Шиловой разыграли смешную сценку и спели дуэтом. Лауреат общероссийских и международных конкурсов Ольга Бубнова великолепно исполнила песни «Новый год в пути», «Фиолетовый снег». От театральной студии «Телиос» артистично прозвучали песни и стихи «Айс Снежинки», «Зимние волшебники».

Красивые танцевальные номера представили: студия «Кадетские традиции» с танцем «Ты Россия моя, золотые края»; и студия «Светлячок» с «Вальсом зимних звездочек» и танцем «Русская удаль».

Как и положено, вдохновенно выступали участники студии «Вдохновение». И, конечно, были в нарядных костюмах, сверкающих, пушистых.  За что огромная благодарность их родителям. Ребята пели и играли роли героев сказки: белых медвежат и волшебников. Читали стихи от имени арктических животных: песца, белухи, кита полосатика, пингвина из Антарктики.  Снежные гномы рассказывали, что происходит в Полярии. Главные роли исполнили: Кира Кондратьева, она сыграла девочку Вику, случайно попавшую в Полярию, а Николай Свиридов – белого медвежонка – Мишутку Тали, которому Волшебные коньки подарили Мечту.

 

Кстати, на сцене Николай появился на роликах (он вообще спортивный парень хоккеист, воспитанник школы Олимпийского резерва, и это в семь лет). В постановке участвовали и его сестры: Анна и Мария. Они фигуристки и гимнастки. В их большой семье растут семь спортивных и творчески одаренных детей.

 

 

После представления писатель и поэт-песенник Екатерина Власова рассказала, как пишет волшебные сказки с белыми мишками, и как из них получаются музыкальные сказки благодаря композитору Сергею Светлову.

На праздник пришел Дед Мороз с внученькой-Снегурочкой. Шутил с ребятами, а они ему читали стихи, пели песенки, водили хороводы. Дед Мороз всем привез подарки – новогодних гномов прямо из Сказочной Полярии. А любимый «Мурзилка» приготовил для всех свои журналы. «Зимний сказочник» запускал фейерверк из блестящих конфет. Дети ловили их. Писали свои желания на красочно оформленном плакате, брали с собой «Айс Снежинки», чтобы желания исполнились.

 

Праздник прошел весело, зарядив всех ощущением счастливого детства и новогоднего чуда.

Пусть 2024 год будет волшебным и счастливым. И до новых встреч в Сказочной Полярии!

 

Екатерина Лесина

Другие материалы:

Мечты сбываются

Мифы и «Легенды Орленка»