Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Появление на свет долгожданного ребенка всегда сопряжено с многочисленными заботами и волнениями, среди которых и выбор имени.

Многие родители заранее выбирают имя для своего ребенка, и здесь важно учитывать не только год по гороскопу, но и сезон, когда малыш появится на свет.

Несомненно, что год Огненной обезьяны, который, кстати, начинается только 8 февраля, в любом случае отразится на характере малыша.

 

Общие черты в характере детей, родившихся в год Огненной Обезьяны.

В этом году всем, кто родился под этим знаком, скучно не будет. По восточному гороскопу, малыши, что появятся на свет в 2016 году, будут наделены такими чертами как хитрость, практичность и  изобретательность. Таким детям будет свойственно неординарное мышление, они с рождения будут обладать многими талантами.

И здесь родителям нужно будет внимательно отнестись к увлечениям своего малыша, потому что не все дети-Обезьянки могут продемонстрировать миру свои возможности и таланты.

Не стоит одергивать ребенка, если он высказывает то, что думает. Он познает мир и учится, и общение со взрослыми очень ему помогает.

Иногда вопросы малыша могут поставить в тупик любого. Их поведение также может вызывать нарекания, но родители на то и существуют, чтобы направлять неуемную энергию в нужное русло.

По своему характеру дети, родившиеся в год Огненной Обезьяны, будет уверенно следовать по своему жизненному пути, и мало найдется причин, которые заставят их отказаться от поставленной цели.

Но здесь их может подстерегать опасность, ведь они индивидуалисты, а во взрослой  жизни им придется работать в коллективе, прислушиваться  к чужим мнениям и считаться с ними. Поэтому задача родителей – приучать своего ребенка слушать не только себя, но и окружающих.

Существует мнение, что время года, в которое рождается человек, также накладывает свой отпечаток на его характер. Поэтому имя ребенка по своему звучанию не должно повторять свойства сезона. Правильно выбранное имя сбалансирует недостатки времени года, а его звучание добавит в характер  и настроение ребенка больше позитива и энергетики, если таковой не хватает, или наоборот.

Какое влияние оказывает время года на рождение мальчиков? Рассмотрим.

 

Хмурая осень не располагает к активному действию, значит мальчика рожденного в эту пору, следует назвать именем звучным, веселым и энергичным. Оно скрасит такие его свойства характера как педантичность, излишний реализм и прагматизм.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Благоприятные осенние имена:

Сентябрь – Денис, Лаврентий, Евгений, Самуил, Давид.

Октябрь – Николай, Павел, Филипп,  Евстафий, Георгий, Александр.

Ноябрь – Дмитрий, Остап, Альберт, Василий, Тимофей.

 

Зимние мальчики обычно отличаются некоторой суровостью и холодностью, неспособностью понимать юмор и шутки. Поэтому для них нужно подбирать имена, в которых слышится мягкости певучесть.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Зимние имена:

Декабрь – Артем, Моисей, Эдуард, Николай, Аполлон

Январь – Николай, Сергей, Анатолий, Максим, Аркадий, Евгений.

Февраль – Борис, Тимофей, Павел, Олег, Кирилл, Арсений.

 

Весенние мальчики обладают мягким и уступчивым характером и, чтобы сбалансировать подобное качество, нужно назвать малыша именем, которое будет звучать жестко и не подчеркивать свойства натуры.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Весенние имена:

Апрель – Антон, Данил, Николай, Захар, Лев, Филипп, Иван, Владимир.

Март – Артем, Матвей, Юрий, Антон, Никита, Ярослав.

Май – Абросим, Виталий, Борис, Константин, Сергей, Михаил.

 

Мальчики, рожденные летом, отличаются неусидчивостью, энергичностью и наличием чувства собственного достоинства. Им лучше подойдет имя, которое своим звучанием будет вызывать ощущение монотонности и спокойствия.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Летние имена:

Июнь – Дмитрий, Олег, Игнат, Всеволод, Михаил, Иван.

Июль – Евгений, Степан, Назар, Георгий, Валентин.

Август – Владимир, Родион, Роман, Август, Юрий, Иван.

 

Несколько отличается влияние сезона на рождение девочек.

Холодной и суровой зимой обычно рождаются талантливые и целеустремленные девочки. Наряду с энергичностью они могут быть конфликтными.

Поэтому для таких юных леди следует выбирать имена мягкие, нежные, которые могли бы скрасить резкость их характера.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Благоприятные зимние имена:

Декабрь – Анфиса, Олеся, Варвара, Екатерина.

Январь – Мария, Василиса, Анастасия, Ирина, Татьяна.

Февраль – Зоя, Ксения, Светлана, Вероника, Анна, Валентина.

 

Весной на свет появляются девочки, гибкие по характеру и выносливые, как вербная веточка. Им бывает тяжело пробиться в жизни из-за отсутствия у них бойцовских качеств. Вот для них лучше подойдут имена, в звучании которых слышится твердость и упорство.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Весна:

Март – Маргарита, Галина, Марианна, Ника, Марина, Кира, Ульяна.

Апрель – Александра, Лидия, Ева, Дарья, Тамара.

Май – Елизавета, Таисия, Фаина, Юлия.

 

Для девочек, рожденных летом, подойдет любое имя, поскольку они бывают, иногда, ласковые и нежные, а иногда – напористые, гордые и целеустремленные.

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Лето:

Июнь – Алена, Валерия, Нелли, Елена.

Июль – Ангелина, Алевтина, Жанна, Римма.

Август – Милена, Серафима, Нонна, Магдалина.

 

Осенние принцессы отличаются излишней рассудительностью, прагматизмом  и серьезностью. Они быстро усваивают любую информацию и учитывают свои ошибки. Их лучше называть легкими и романтичными именами, которые сгладили бы их строгость.  

 Как назвать ребенка в год Огненной Обезьяны?

Осень:

Сентябрь – Надежда, София, Любовь, Раиса, Вера.

Октябрь – Ариадна, Злата, Людмила, Зинаида.

Ноябрь – Клеопатра, Оксана, Клавдия, Наталья, Феодора.

 

Другой вариант выбора имени – обратиться к христианской церкви. На каждый месяц вам предложат имена святых, и в этом случае ребенок обретет своего ангела хранителя.

 По материалам horoscopes.rambler.ru

 

Другие материалы:

Детский гороскоп на 2016 год

5 трендов на детские имена в 2016 году