Целый год читатели детской библиотеки №71 ожидали новогоднего чуда. И оно случилось 29 декабря 2021 года. Как только в зале появилась волшебница Стелла, роль которой исполняла Заведующая библиотекой Вера Ивановна Карпачёва, зазвучала новая песня Сергея Светлова на слова Екатерины Власовой «Новый год в пути!».

Волшебница поздравила всех гостей и участников праздника с Наступающим Новым Годом и пригласила на сцену Великого Гудвина — директора клуба «Друзья Изумрудного Города» Бориса Попова, который начиная с 2010 года ежегодно проводит, совместно с библиотекой, это предновогоднее представление. Гудвин вместе с юными чтецами студии художественного слова «Вдохновение» Школы «ШИК № 16» СВАО г. Москвы, под руководством Татьяны Владимировны Холодцовой, представил литературно-поэтическую композицию по повести — сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного Города».

А далее в зале развернулась сказочная история о встрече Гудвина с  Дедом морозом, Снегурочкой и другими  сказочными героями.  Празднику хотела помешать Баба-Яга, украв цифры с волшебных часов, но Снегурочка предложила детям обыграть ее и спасти наступление Нового года. После каждого из 12 веселых конкурсов на волшебные часы возвращалось по цифре.

 

 

Наконец, Баба-Яга была побеждена, и Великий Гудвин с ребятами стали ожидать Деда Мороза, а пока в зале развернулось праздничное представление. Прекрасную концертную программу, насыщенную танцами, песнями и поэзией показали ребята из школы-студии «Юные Александровцы» при академическом ансамбле песни и пляски им. Александра Владимировича Александрова под руководством Александра Геннадьевича Гилева. Продолжением стал настоящий кадетский бал у Гудвина, который подарил нам танцевальный коллектив «Кадетские традиции» под руководством педагога дополнительного образования ЦРТДЮ «Гермес» Марии Владимировны Брагиной.

А чудеса продолжались. Этот день совпал с ещё одним праздником. 29 декабря в Арктике проводится экологический праздник – День рождения Белых медвежат. Поэтому, по приглашению Великого Гудвина, на сцене появились два Белых медвежонка из книг Екатерины Власовой. Они с удовольствием зачитали Новогоднее поздравление писателя в стихах. Все участники праздника тепло поздравили Белого медведя из Арктики и Мишутку Тали из Волшебной страны Полярии.

В разгар веселья Великий Гудвин объявил о прибытии Деда Мороза. Что тут только не началось: и загадки от Деда Мороза, и конкурсы, и выступления зрителей, и, конечно, песни артистов. А Гудвина очень порадовал Дед Мороз, который предложил всем вместе спеть песню «Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный…» Дед Мороз – это добрый друг библиотеки Владимир Бочаров, раздал ребятам новогодние подарки.

А Гудвин по традиции дарил всем участникам праздника конфеты «Мечта» для исполнения задуманных желаний, а юным артистам вручил журналы Мурзилка. Веселый детский смех и восторги наполняли в этот день детскую библиотеку №71 в Гольяново.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! До новых встреч в 2022 году.

 

Другие материалы:

Президент рассказал о выборе подарков для внуков

Оригинальный букет… из пуговиц

Заглянем в новогоднюю Полярию