Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идёт.
День знаний! Означает это,
Что нас работа с вами ждёт,

Что ждут нас новые дела,
Задумки, планы, детвора.
Победы ждут и неудачи,
Да и не может быть иначе.

Всех с праздником! Ведь наконец
Дверь распахнётся в наш Дворец!

 

Татьяна Баева

 

 

Вот и лето кончилось — пора учиться! Кто-то впервые переступает порог школы, а кто-то уже готовится к своим последним экзаменам.

 

И в честь начала учебного года президент РФ Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном», общаясь со школьниками.

 

Фото: ria.ru

 

Во встрече, которая приурочена ко Дню знаний, приняли участие 30 школьников. Это ребята, победившие в международных олимпиадах и конкурсах или в целом добившиеся выдающихся результатов в учебе. Открытый урок организован в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«Я понял, почему мы победили в Великой Отечественной войне: победить такой народ с таким настроем невозможно. Мы абсолютно были непобедимы. И сейчас такими являемся», — заявил Путин.

Как отметил глава государства, к такому выводу его подтолкнул наказ, который он прочитал в письме своего деда, которого не знал, так как родился уже после того, как дедушка погиб. В этом письме дед обращался к своему сыну на «Вы».

 

Фото: ria.ru

«И вот это только одна зарисовка из истории семьи. А таких семей у нас подавляющее большинство. Это очень важно», — подчеркнул он.

Ранее во время встречи со школьниками президент РФ похвалил детей из Дагестана, прочитавших ему стихотворение советского поэта Расула Гамзатова «О Родине», за выбор этого произведения. Он также выразил уверенность в том, что именно в таких традициях «преподаватели школ и вузов воспитывают и будут воспитывать» российских молодых людей и детей.

 

Фото: ria.ru

 

С первым сентября школьников и студентов поздравили и другие руководители государства и регионов. Школьников и студентов сегодня поздравили российские политики и чиновники. На время отложили дела и приехали в разные учебные заведения. Напутствия ученикам и студентам, слова благодарности преподавателям и поддержки — родителям. Многие с теплотой вспоминали свои школьные годы.

По материалам: Iz.ru

mail.ru

Другие материалы:

Мечты сбываются

SHAMAN исполнил мечту слабослышащего артиста