Вот это дааа!!! Юным краснодарцам не нужно долго ждать, чтобы понять выгоду отличной учебы.

У них в городе школьники весь сентябрь смогут платить за поездки в транспорте отличными оценками.

.

 

Монетизация успеха, или отличником быть выгодно уже сейчас – по-кубански. Второй год подряд проходит специальная акция в Краснодаре. Такие рейсы видyj издалека. 120 автобусов на город со специальной наклейкой где так и написано – «Садись, пять».

«В рамках этой акции с 1 сентября проезд на всех наших маршрутах бесплатный. В дальнейшем весь сентябрь школьники ездят бесплатно. При одном условии: если они в этот день получили пятерку», – рассказал заместитель генерального директора компании-перевозчика Александр Калинкин.

Сегодня подвели итоги первой недели акции. Оказывается, в школах, чьих учеников развозит транспортная компания, успеваемость действительно выросла. Стимул-то очевиден. И выгода налицо! Артем, например, свою пятерку сразу по приезду решил инвестировать в выгодное приобретение.

«Я сегодня сэкономлю 35 рублей благодаря пятерке и куплю свой любимый пирожок с яблоком», – поделился четвероклассник Артем Петров. Говорят, юные краснодарцы начали соревноваться в соцсетях, кто больше по акции бесплатно проехал. Так и до стопроцентной успеваемости недалеко.

Вполне возможно, что в скором будущем парк «проезда за пятерку» придется расширять. Особенно, если учесть, что в этом учебном году и учеников рекордное количество. В школе 94, например, теперь есть даже «Ы» класс. И даже «Я». Чтобы разместить всех первоклашек, выбрали все произносимые буквы алфавита. В первый класс в этом году пришли аж 840 человек.

Источник: rambler.ru

Комментарий от главреда «Вундеркинда» Насти

Я учусь в седьмом классе. И будь у нас такая система с автобусами, да, и со всеми видами транспорта, думаю, многим бы это помогло по-другому отнестись к учебе большей части учеников. Может, и не только у нас в Москве распространить эту идею, но и во всех городах страны!!!

 

Другие материалы:

Суворовская карта