В Центре детского творчества «Свиблово» в Москве в рамках проекта «Острые носы» состоялся мастер-класс по компьютерной графике «Рисуем осень» для ребят 12-13 лет.  Его участниками стали юные ученики Центра, а его ведущей – педагог Анна Лаврова, которая также преподает детям такие дисциплины как «мультипликация», «детская телевизионная студия», «видеомонтаж», «киностудия», «графический дизайн».

В ходе мастер-класса ребята, как настоящие профессионалы, рисовали осенний пейзаж электронными кистями и красками, при помощи программы Photoshop и графических планшетов. Анна Лаврова помогла детям освоить инструменты этой программы, а также рассказала об основах композиции, правилах художественной перспективы и грамотном сочетании цветов. Помимо этого, Анна поделилась некоторыми секретами художественного ремесла, которым владеют опытные графические дизайнеры. Одним словом, юные слушатели очень многое для себя почерпнули, и мы надеемся, что эти знания им непременно пригодятся в будущем.

В финале урока каждый ребёнок продемонстрировал получившийся у него уникальный рисунок. Под чутким руководством педагога ребята создали свои первые графические изображения, которые непременно послужат для них прекрасным творческим стартом в сфере компьютерной графики и анимации.

 

Другие материалы:

Откуда есть пошла российская мультипликация

Без объятий дети быстрее стареют