Четверо мальчишек из ЛНР возвели самодельный блокпост, на котором доблестно служат и поддерживают союзные силы

В строительстве блокпостов у парней уже имеется опыт. Первый блокпост был в начале лета – простой, из сучьев и веток. Девочки также приложили усилия – пошили первые флаги своими руками.

Но первый блин оказался комом, поэтому ребята серьёзнее подошли к делу. Обветренные рабочие руки мальчиков, как у бойцов в полевых условиях, смогли возвести новое сооружение. Второй блокпост уже построен из брёвен и досок, в два уровня. Ребята приветствуют проходящие колонны, поэтому в знак дружбы и благодарности военные подарили им флаги.

В дополнение к блокпосту:

«Вот такое у нас поколение подрастающее» — дети в Алчевске ежедневно встречают русских солдат с гордо поднятым триколором

Проезжая мимо находящегося в тылу Алчевска в ЛНР по направлению к местам, где сейчас ведутся ожесточённые бои, военкор Readovka Анастасия Елсукова встретила местных детей с российским флагом. Девочки рассказали, что уже месяц каждый день выходят встречать русских солдат, конечно, после того, как «помогут маме по дому».

Около дороги, где проезжают колонны российской военной техники по пути на фронт, местные дети соорудили своеобразный «Блок-пост» — здесь они приветствуют солдат и обычных жителей с гордо поднятым триколором. Главная цель — поднять боевой дух российским военным, которые, в свою очередь, «здороваются и улыбаются» в ответ.

Источники: t.me/dom_so_shpilem

t.me/readovka

Другие материалы:

Медаль за отвагу в 14 лет

Детский мат от дончан