Акция журнала «Вундеркинд»

 

Расследование ведет Настена

 

Наша акция «Верните детям сказку!» продолжается.

Сегодня мы едем в «Изумрудный город» к нашему старому знакомому сказочнику Сергею Сухинову.  Помните историю про день рождения волшебника  Сегодня мы снова с ним встретимся

Сергей Стефанович давно сочиняет сказки сам и дружит со взрослыми и ребятами, которые тоже их любят и создают. У него уже вырос целый «Изумрудный город» в волшебной стране.

 Здесь у него много друзей и помощников. Самая главная после Сергея Стефановича в этом городе Вера Ивановна Карпачева.

Но здесь они с легкостью превращаются в волшебника Гудвина и добрую волшебницу Стеллу.

Меня она с легкостью превратила в зеленый изумрудик

Ребята очень любят эту страну, поэтому здесь так спокойно, уютно и красиво. Все живут дружно и встречаются по приятным праздничным поводам. У них есть только один повод погрустить – в последнее время появляется мало новых детских книжек и не снимают фильмы для детей.

 Сейчас, во время каникул, ребята приходят сюда редко. Но 21 сентября здесь будет большой праздник – день рождения «Изумрудного города». Соберутся вместе не только местные «жители», но приедут гости из других городов и даже стран. Меня, а, следовательно, всех читателей нашего «Вундеркинда», Сергей Стефанович и Вера Ивановна пригласили на этот праздник. Большое спасибо за этот чудесный город и приглашение. Обязательно придем! Ведь появляется возможность не просто познакомиться с замечательными людьми, но и узнать, как у них живет сказка. И мы сможем вместе отправиться на ее поиски. Правда?

 

Другие материалы акции:

Настена пишет письмо президенту

Часть I. Телефонная проверка.

Часть II. Сказочником надо родиться!

Часть IV Почему не снимают сказки?

Часть V. Ура!!! Ура… Ура??? Нужны ли нам такие сказки?

Часть VI. Мы признаем ошибку!

Открытое письмо Настены кандидату в президенты дяде Володе Путину

Президент нас услышал!

Часть VIII. Долгожданная поддержка для детских фильмов.