Сегодня, 23 июня, Президент России Владимир Владимирович Путин записал видеообращение выпускникам школ, в котором поздравил их с началом взрослой жизни:

 «Сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал», — подчеркнул президент.

Обращение к выпускникам российских школ:

 

Он также отметил, что России как никогда сейчас необходимы светлые умы и активные граждане: «Наша страна, наша Родина, Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах».

 

В добрый путь

В этом году более 700 тысяч выпускников собираются проститься со школой. Все экзамены, ЕГЭ позади, поэтому в ночь с 23 на 24 июня в столице и многих городах России вчерашние школьники будут праздновать свои выпускные вечера. 

В 2017 году процент успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку увеличился в 1,5 раза. В технических предметах также видны хорошие результаты. Например, Арсений Вирачев, выпускник Президентского физико-математического лицея № 239 в Санкт-Петербурге, набрал 300 балов по трем дисциплинам: математика, физика и информатика. Несмотря на то, что Арсений являлся призёром Всероссийской олимпиады по математике и участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике и мог пройти в вуз без вступительных испытаний, выпускник сдавал экзамены наравне со всеми.

Масштабные праздничные мероприятия пройдут в Москве в Парке Горького, где будет организован концерт популярных молодежных исполнителей, ну и, конечно же, в Санкт-Петербурге, где  пройдет грандиозный праздник для всех выпускников школ города «Алые паруса-2017».

 В добрый путь

С праздником Вас, выпускники !

Источник: kremlin.ru
Фото kudago.com
Материал готовила: Ирина Азарова

Другие материалы:

День России

8,6 тысяч нарушений в детских лагерях