Рисуем Покровский соборВ Международный день музеев, 18 мая 2014 года в 11:00 на Красной площади Государственный исторический музей Филиал ГИМ «Покровский собор» откроет IV Арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор».

 

В прошлом году фестиваль проходил очень интересно.

Рисуем Покровский собор

А в этом — «Вундеркинд» не просто гость, а информационный партнер фестиваля Рисуем покровский собор, поэтому с еще большим удовольствием сообщаем.

В очередной раз Арт-фестиваль станет главным событием музея «Покровский собор» в Международный день музеев. Для участия приглашаются все желающие, независимо от возраста и умения рисовать.

Покровский собор привлекал внимание известных художников XIX-XX столетий: Ф.Я. Алексеева, В.М. Васнецова, В.В. Верещагина, К.Ф. Юона, А.В. Лентулова и других.

Сегодня участникам фестиваля предлагается  воплотить своё видение всемирно известного символа Москвы и России. Только в этот день юные художники и мастера-профессионалы получат уникальную возможность создавать свои работы   непосредственно на Красной площади, на территории Покровского собора (Храма Василия Блаженного) и внутри него.

Техника исполнения и материалы определяются участниками, они смогут принести с собой всё необходимое для рисования.

Все участники фестиваля получат грамоты и памятные сувениры, а победители и номинанты будут награждены призами от организаторов фестиваля.

На фестиваль приедут воспитанники детских домов и интернатов из Владимира и Ростова Великого. Впервые в нем примут участие дети – подопечные фонда «Подари жизнь», для которых конкурсная программа фестиваля начнется на месяц раньше. К 18 мая работы ребят будут переданы членам жюри фестиваля.

По традиции, лучшие работы участников фестиваля будут представлены на выставке в Государственном историческом музее осенью 2014 года.

 

Программа фестиваля:

11-00 – 11-15   торжественное открытие на площадке перед Покровским собором

11-15 — 12-00   регистрация участников

13-00 – 13-30   прием работ  в группе младших участников

14-30 -14.50     награждение победителей в группе младших участников

14-30–15-30     прием работ в группе старших участников

16-30 – 17.00    награждение победителей в группе старших участников

 

 

Дополнительная информация: 

  

Мария Галкина

Филиал Государственного исторического музея «Покровский собор»

+7(495) 698-33-04

st.Basil.museum@yandex.ru

 

Мария Пономарева

Государственный исторический музей

+7(495)698-1846

mariponomareva@yandex.ru