Хорошие  новости  есть для владельцев  мобильных устройств на платформах iOS и Windows Phone. Теперь  пользователям  стало доступно  новое полезное приложение PhotoMath, которое умеет решать математические задачи  с помощью камеры смартфона!

приложение  PhotoMath

Математика наука сложная, не правда ли?  До появления  приложения PhotoMath  пользователям  телефонов  помогала  программа Teen Talk Barbie. Но за последние 20 лет она постоянно совершенствовалась.

Как поясняют создатели программы,  приложение  PhotoMath  призвано стать подспорьем, прежде всего тем, кто не изучает алгебру  досконально.  Например, школьникам,  при выполнении домашнего задания по математике  и родителям, чтобы они могли эти задания поверять.

Что примечательно, программа  PhotoMath  умеет не только выдавать  готовый ответ задачи, но и дает её пошаговое решение!

Пользоваться программой очень просто. Достаточно только сфотографировать страницу учебника с задачей,  вывести на экран и запустить приложение. И, вуаля, задание готово!

приложение  PhotoMath

«Эта программа  делает выполнение математических заданий легким и простым» – комментирует  создатель  приложения Microblink.

На сегодняшний день программа  PhotoMath «знает» элементарную арифметику, дроби, десятичные числа, линейные уравнения  и  логарифмы.  В будущем, разработчики обещают усовершенствовать  камеру-калькулятор, например, разработать функцию распознавания рукописных задач.

А пока, программа  PhotoMath  может распознавать снимки только с напечатанным текстом. Так что, помочь решить вам задачу, записанную в вашем блокноте, программа не сможет 🙂

Пользователям смартфонов с Android  придется подождать.  Приложение PhotoMath  для Android – версии  ожидается позднее.

Кстати, до выпуска этого приложения команда MicroBlink занималась сервисом PhotoPay, который  помогает отсканировать счет или другой платежный документ и сразу же отправить его в банк для оплаты. Технология PhotoPay была лицензирована 14 банкам в Европе.

Неизвестно, правда, разрешат ли, пользоваться таким чудо приложением на уроках в школе, или студентам в вузах. Но дома, за своим рабочим столом, вы всегда сможете им воспользоваться.

От редакции: 

Дорогие читатели! Нам было бы очень интересно  Ваше мнение! Что Вы думаете по-поводу пользы электронного помощника? Ждем Ваших комментариев!

Автор: Косолапова Ольга

 

Источники:

pcmag.com  и  kompiki.ru

 

Другие материалы:

Математика для гимназиста