Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой

Американская писательница и журналистка Памела Друкерман встретится с журналистами и читателями в рамках программы 3-го фестиваля образования для детей «Старт АП», который будет проходить в ЦДХ на Крымском валу с 25 по 27 апреля. Ее книга «Французские дети не плюются едой» (оригинальное название – «Bringing Up Bebe») была переведена на 22 языка и стала бестселлером.

Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой

Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское «нет»? Ответы на эти и множество других актуальных вопросов можно найти в книге Памелы Друкерман, живущей в Париже с мужем-англичанином и воспитывающей троих детей.

Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой

В апреле этого года в издательстве «Синдбад» выйдет новая книга Памелы Друкерман «Французские родители не сдаются», содержащая 100 практических советов родителям. На фестивале «Старт АП» можно будет приобрести эту книгу и получить автограф автора.

Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой

Расписание мероприятий с участием Памелы Друкерман:

25 апреля, пятница: выступление на пресс-конференции фестиваля (пресс-центр ЦДХ, начало в 12:00).

26 апреля, суббота: лекция-обсуждение книги «Французские дети не плюются едой» с вопросами от слушателей (киноконцертный зал ЦДХ, начало в 13:00). По окончании мероприятия состоится автограф-сессия писательницы.

 

3-й фестиваль образования для детей «Старт АП»

25–27 апреля 2014 года

Центральный дом художника (Москва, Крымский вал, 10)

www.startupfair.ru

 

Другие материалы:

«Старт АП». 2-й Фестиваль образования для детей

Биеннале детских школ искусств — на Старт АПе