Акция "Верните детям сказку!"

 

Здравствуйте, Уважаемый дядя Вова!

Меня зовут Настена. Мне уже три года. Я умею хорошо говорить, но читать и писать пока получается ооочень медленно, поэтому мне помогают составить это письмо мои мама и папа.

Мы делаем Интернет-журнал, который назвали «Вундеркиндом», потому что нам очень нравится все интересное, новое и то, что поможет вырасти мне и таким же как я мальчикам и девочкам умными и добрыми.

Пишу Вам, потому что очень люблю киносказки. И наши читатели очень любят. Сейчас по телевизору показывают много новых фильмов-сказок, но почти все они сделаны дядями и тетями из других стран, а я люблю наши, русские. Но наши фильмы остались только очень старые, снятые еще до моего рождения, а многие и вовсе, когда еще мои мама и папа были маленькими. А новых нет.

Мы уже встречались с разными умными людьми: режиссерами – Кареном Шахназаровым, Владимиром Грамматиковым, писателями – Сергеем Сухиновым, руководителями  телевизионных компаний (генеральным директором телекомпании «Класс!»  Людмилой Зайцевой) и многими другими, но все они только разводят руками и вздыхают и всё. А сказок все так же нет. Папа и мама мне рассказывали, что давным-давно, в прошлом веке, в Москве была даже специальная киностудия, которая снимала только фильмы для детей. Она работает и сейчас, но когда мы позвонили туда, нам сказали, что детские фильмы там давно не снимаются. Как могла «потеряться» ЦЕЛАЯ ДЕТСКАЯ КИНОСТУДИЯ?

Дядя Вова, я понимаю, что сейчас для Вас очень сложное время. Перед выборами Вас многие ругают, а Вы говорите о производстве, политике, экономике, строительстве и других очень умных и важных вещах. Но, дядя Вова, ведь мы — то самое будущее, о котором Вы так заботитесь. Кто поможет нашим родителям научить детей добру, справедливости, терпению, как не наши родные добрые и замечательные сказки. Даже красивым зарубежным историям это не под силу.

Я не могу отдать свой голос за Вас на выборах. Но я Вам очень верю, надеюсь и помогу… другим способом. Я придумала для Вас предвыборный лозунг:

ВЕРНЕМ ДЕТЯМ СКАЗКУ, А ВЗРОСЛЫМ – РЕАЛЬНОСТЬ!

Я очень прошу: найдите время и подумайте: как вернуть нам сказки. Нам это очень надо.

 

Настена, 3г.

Главный редактор журнала «Вундеркинд»

 

 

Другие материалы акции:

Настена пишет письмо президенту

Часть I. Телефонная проверка.

Часть II. Сказочником надо родиться!

Часть III. Изумрудный город

Часть IV Почему не снимают сказки?

Часть V. Ура!!! Ура… Ура??? Нужны ли нам такие сказки?

Часть VI. Мы признаем ошибку!

Президент нас услышал!

Часть VIII. Долгожданная поддержка для детских фильмов.