На модернизацию дошкольного образования было затрачено около 80 миллиардов рублей.

На модернизацию региональных систем дошкольного образования было затрачено около 80 миллиардов рублей.

Правительство РФ отчиталось о ходе выполнении поручения президента России по содержанию вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами и обеспечении всем необходимым учебно-методическим оборудованием.

В отчете Правительства о расходах сказано, что в 2014 году из федерального бюджета на модернизацию систем дошкольного образования регионы получили субсидии объемом в 50 миллиардов рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило около 40 миллиардов рублей.

В отчете указано, что в результате реализации региональных поэтапных программ в детских садах в 2014 году создано более 386 тысяч дополнительных мест.

Численность вновь принятых работников в детские сады составила 40539 человек. В их числе 17357 педагогических работников, а более 35%  из них, прошли повышение квалификации.

В документе уточняется, что средняя заработная плата педагогов дошкольного образования составила 25592 рубля за 2014 год.

«По данным, предоставленным субъектами Федерации, на 1 января 2015 года на оснащение новых мест выделено 33,02 миллиарда рублей, в том числе на учебно-методическое оборудование – 7,26 миллиарда рублей», — говорится в отчете.

 

Источник: edu.ru

Другие материалы:

Кабмин сформировал план действий в интересах детей

Метеостанция в детском саду

Как выбрать хороший детский сад