Свершилось!

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин пригласил журнал «Вундеркинд» на встречу. Ура! 

Конечно, мы готовились, волновались.  Особенно переживал наш главный редактор Настена. Ее, правда, в силу возраста не пустили.

И вот настал этот исторический момент! 

Надо отметить, что помимо нас было еще без малого полторы тысячи журналистов.

То, что мы оказались среди аккредитованных коллег, это действительно для нас большое событие.

Судите сами. Впервые за историю проведения подобных мероприятий на встречу с Президентом приглашают журналистов детского семейного Интернет-издания, более того – пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью перед пресс-конференцией упомянул наше издание добрым словом, за что ему большое спасибо.

Порадовала и обстановка в журналистском сообществе перед началом пресс-конференции.

А теперь о грустном. Нам так и не удалось задать актуальный (как показывают отзывы наших читателей) вопрос, который мы подготовили.

Второе огорчение значительно серьезнее. За все 4 часа пресс-конференции поднимались самые разные вопросы: о политике, экономике, социальных проблемах, даже – личной жизни. А вот о проблеме семьи, развития и воспитания детей, повышения интеллектуального уровня наших ребят вопросы не прозвучали, хотя мы знаем наверняка, что и у других изданий, кроме нашего журнала, они были.

Прозвучал дежурный вопрос о ЕГЭ, С вполне ожидаемым ответом, который президент уже озвучивал неоднократно.

Вот, пожалуй, и все.

Но мы не очень огорчаемся. Надеемся, что в будущем году встреча состоится, и тогда мы обязательно зададим вопрос руководителю страны о наших самых умных, любопытных и замечательных детях и их родителях. 

Ведь главный критерий успешности любой экономики и политики – счастливы ли дети в стране.

Редакция

Другие материалы:

Президент нас услышал!