Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,
Чтоб быть железом — мало быть рудой,
Ты должен переплавиться, разбиться,
И, как руда, пожертвовать собой.
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас.

 

Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы ошибаетесь! Это День Защитника Отечества! У нас каждый мужчина, будь он солдатом или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером — защитник. Защитник Родины, своих близких, чести своей страны. Вот и выходит, что 23 февраля – это день настоящего мужчины!

Наши защитники всегда с нами. Мужчины, которых мы любим, с которыми мы дружим, которые о нас заботятся. Так почему бы не использовать этот повод 23 февраля, чтобы просто сделать им приятное? Ведь в жизни бывает столько неприятных моментов. Милые дамы, давайте сделаем праздник тем, кто нам дорог — нашим любимым мужчинам!

[Image]

У нас дома принято накрывать праздничный стол, дарить не большие, но чисто мужские подарки каждому мужчине, сколько ему бы ни было лет: 3, 30 или 60. Очень здорово, что 23 февраля стал красным днем календаря, вариантов празднования становится больше! В хорошую погоду можно провести праздник активно (на лыжах и коньках) под открытым небом, сходить в кино или на концерт, да и просто погулять и провести целый день рядом со своими защитниками! Что я и собираюсь сделать!

А наша редакция поздравляет всех защитников, от мала до велика, с 23 февраля! Большого Вам счастья и крепкого здоровья!

 

Историческая справка

Первоначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Газеты конца февраля 1918-го не содержат особых публикаций о победе. Не говорили о годовщине победы и через год — в 1919 г. Лишь в 1922-м, 23 февраля было объявлено «Днем Красной Армии».

[Image]

Многие помнят, что 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После же распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества. А в 1995 году праздник 23 февраля вошел в перечень дней воинской славы России и сейчас он называется День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918г.) Однако, мы его знаем как главный мужской праздник — это день защитников отечества, защитников женщин и детей.

По материалам сети.