Власти оставят на усмотрение родителей вопрос об отдыхе детей в Крыму.

 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников считает, что в этом году московских детей не стоит отправлять летом на отдых в Крым, однако этот вопрос останется на усмотрении родителей.

«Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Моя позиция, лично я считаю, что в Крым отправлять детей, наверно, не надо», — ответил Печатников на вопрос корреспондента РИА Новости — стоит ли предпочесть другим вариантам отдых в Крыму в 2014 году .

Он добавил, что рекомендации по данному вопросу дает МИД России.

«Я считаю, что в этом году нам стоит обойтись Подмосковьем. Но дальше будут решать родители. Если они будут считать, что они хотят в Крым, то им будут предоставляться путевки», — отметил он.

«Я считаю, что в любой точке мира, где есть напряженность, минимум, детей лучше не отправлять. Это моя субъективная позиция», — добавил заместитель мэра.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Яценюк. Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство». Совет министров автономии принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе Крыма 16 марта.

 

По материалам: https://www.inmsk.ru

Другие материалы:

10 аргументов за отпуск с малышом

К летней смене – будьте готовы!

Возрождение Артека!