Интернет гудит от сенсационной новости. Разумеется, касается она Медведева. Но только не старшего, а младшего — сына нашего действующего президента — Ильи Медведева.

Такое пристальное внимание неудивительно. Так уж сложилось в последние годы, что высшие руководители нашей страны не афишируют дела семейные, и особенно — жизнь своих детей.

И вдруг такая новость: СМИ обнаружили, что, оказывается, сын президента Илья Медведев хорошо знаком многим россиянам. Дело в том, что, как утверждают журналисты, он снялся в нескольких выпусках детского киножурнала «Ералаш». Но потом пришло уточнение, что «несколько» — это всего два выпуска. Правда, в каждом из сюжетов Ералаша Илья Медведев исполнял главную роль. Кстати, никто и не собирался скрывать имя юного актера, в титрах так и значилось — Илья Медведев. Только на то, что это тот самый Медведев до нынешнего октября никто как-то не обращал внимания. И это при том, что сами сотрудники Ералаша этого никогда не скрывали и сейчас охотно подтвердили: «Да, это тот самый Медведев!»

На съёмочную площадку Илья Медведев попал в общем порядке — через кастинг. Тогда парень еще не был сыном Президента — Дмитрий Анатольевич в то время занимал пост первого заместителя председателя правительства России. Ни малейших проблем с юным актёром не возникло: он был серьезен, собран и в точности выполнял все указания режиссёра. Илью сняли в серии, которая называется «Герой»: по сюжету мальчик, посмотрев фильм про супер героя, решает и сам сделать что-нибудь этакое. И в итоге пытается спасти девочку, захваченную злодеями. Разумеется, в финале оказывается, что это были просто съёмки кино, а сам герой попал в нелепую ситуацию. Школьник в оранжевой бейсболке смотрится в кадре очень органично, а на крупных планах можно заметить: фамильное сходство налицо. Расправляясь со злодеями, Илья мастерски машет руками и ногами, демонстрируя приёмы дзюдо.

 

Илья отлично справился с ролью, и уже через год ему предложили поучаствовать в новой серии — «Снимите меня!» Этот сюжет хорошо запомнился многим зрителям — уж очень уморительно пацан доводит до белого каления режиссёра, прося у него роль в кино и появляясь на съёмочной площадке в самый неподходящий момент.

После «Снимите меня» Медведев-младший в «Ералаше» уже не участвовал. То ли сыну Президента нельзя «светиться» по соображениям безопасности, то ли других дел невпроворот. Но кто знает — может быть, страсть к актёрскому делу еще даст о себе знать. Говорят, съёмочная площадка затягивает!»