Кто бы мог подумать, что некоторые детские изобретения могут быть столь полезны в жизни? А ведь дети придумывают их, даже не помышляя о том, насколько это может быть полезно не только им, но и взрослым! Порой наши маленькие изобретатели даже опережают ученых! 

 Детские изобретения

1. Пакет и коктельная трубочка… Что бы вы подумали? Просто набор знакомых предметов? А вот и нет! Посмотрите: это простейшее соединение дает в результате возможность пить любимый напиток не отрываясь от игры!

Детские изобретения

2. Любите читать и берете с собой книгу даже в ванну? Благодаря изобретению восьмилетней девочки  можно не бояться, что ваша книга упадет в воду и намокнет!

Детские изобретения

3. Все мы любим кино. А истинные ценители обычно покупают билеты на лучшие места в кинотеатрах. Но разве можно придумать лучшее место для просмотра, чем кровать? И какой кинотеатр может быть прекраснее, чем созданный своими руками, особенно из подручных материалов!

Детские изобретения

4. Для многих автогонки — это жизнь. Да и болельщиков этого вида спорта хватает. Но обычно по  при трансляции по телевизору не всегда показывают общую картину гонок. Благодаря своим машинкам этот мальчик может всегда точно знать положение автомобилей на трассе!

Детские изобретения

5. Какой день рождение без торта? Повезло тем, кто родился  тогда, когда поспевают арбузы!

Детские изобретения

6. Многим родителям знакома ситуация, когда осенью нужно день за днем выходить с граблями на улицу и убирать опавшие листья. А ведь это приспособление, для улавливания опадающих листьев, было предложено  ребенком!

Детские изобретения

7. За обедом иногда трудно нормально поесть. Ведь еда бывает очень горячая. Хитрые дети придумали для этого дела вилку с вентилятором!

Детские изобретения

8. Жалюзи ставят не только на окнах,  но и на  … лампах.  И придумали это тоже дети!

Детские изобретения

9. А кто придумал приспособление для быстрой резки картофеля? Не поверите, но это опять — же дети. Все видели, как вечерами мама готовит ужин, долго чистит картошку, а потом еще и долго ее режет.

Детские изобретения

10. Щетка с контейнером для пасты. А ведь удобно: не нужно совершать массу лишних движений, чтобы открыть тюбик пасты, выдавить пасту на щетку, а потом закрыть…  Тут нажал — и все, чисти на здоровье!

 

Наверное, взрослым стоит следует больше прислушиваться и присматриваться к детям. Мало ли  что они могут еще придумать, ведь детское воображение безгранично!  А взрослым остается только воплотить их идеи в жизнь.

 

Подготовила Анастасия Андреева

По материалам сайтов: malyutka.net, eva.ru


      Другие материалы:

Дети науки. Они существуют?

Музей сказок и мифов