Детская переноска

Детская переноска может стать причиной задержки в развитии речи или физических навыков у ребенка, если он проводит в ней слишком много времени. К такому выводу пришли ученые.

 

По их мнению, такие конструкции для транспортировки детей не позволяют им беспрепятственно осваивать мир и общаться с родителями. К тому же это может сказаться на успеваемости ребенка, а также на всей его дальнейшей жизни, в том числе способности находить общий язык с другими людьми и устанавливать межличностные связи.

Такие же проблемы может вызвать использование планшетов, телефонов и других электронных устройств. Дети, подверженные влиянию техники, реже говорят, поют и играют. Специалисты напоминают, что внимание, баланс и координация развиваются в первые 36 месяцев жизни ребенка. Причем важен даже зрительный контакт с другими людьми.

Детская переноска

Несмотря на высокий интеллект, достижения в учебе у таких детей могут быть ниже, чем у их сверстников. Исследования подтвердили, что речь, навыки решения задач и зрительно-моторная координация лучше развиты у детей, которых перемещали в коляске, развернутой к родителям, а также у тех, кого не ограничивали в движении, в том числе ползании.

 

По материалам rosbalt.ru

 

Другие материалы:
Влияние телевизора на развитие ребенка.