День доктора

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней, но и их профилактику.

Это в городе, особенно крупном, большой выбор поликлиник и докторов. А в деревне, в селе может быть один человек за всех специалистов. А на дачах доктора не предусмотрены. «Вундеркинду» повезло. Нашим соседом стал замечательный специалист – терапевт Мария Николаевна Катенева. Конечно, на огороде она, как и все дачники, сажает картошку, ухаживает за клубникой и поливает цветы. Но как бы она ни была занята своими делами, как бы ни устала, если соседи обращаются к ней за помощью, то она всегда поможет взрослым и детям, всегда подскажет, как быть и что делать. Спасибо Вам огромное!

Редакция журнала «Вундеркинд» искренне поздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником. И, конечно, в день доктора хочется в первую очередь пожелать вам здоровья! Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.

 

Другие материалы:
О чем кричит малыш 
Как приручить непоседу