10 лет для праздника авторских кукол — это дата!

Авторские куклы. Портретные

Пришло много-много гостей. Но главными здесь были, конечно, куклы! Не просто куклы, а авторские куклы! Только почему гости? Хозяева!

Авторские куклы. Девочка

Такие разные, такие необычные.

 Авторские куклы. Годовой отчет

Именно на юбилейной выставке авторских кукол организаторы решили провести детский день — впервые! Было весело! Выступали артисты.

Авторские куклы. Артисты

Художники проводили мастер-классы.

И даже организатор Светлана Пчельникова показывала, как самим сделать настоящего ангела. Чем не авторская кукла? Только теперь авторами стали сами ребята 🙂

А Настена познакомилась с настоящим домовым.

 И как обычно у журнала Вундеркинд здесь работал свой стенд.

Тут рисовали кукол не только ребята, но даже бабушки. Галерея авторских кукол уже на «Вундеркинде».

 А наши друзья из компании «Клевер» провели целую серию мастер-классов на нашем стенде, Анна Григорьевская показала, как можно делать 3D-аппликации.

 Авторские куклы. Клевер

 Кстати, во время одного из таких занятий нашим гостем стала Кристина Ермолинская, которая сыграла Любу на открытии Олимпиады в Сочи.

Авторские куклы. Кристина Ермолинская

А теперь о самом необычном. На выставке кукол мы учредили приз детских симпатий. Давали сердечки ребятам, а они передавали их тем авторам, чьи куклы им понравились больше всего.

 Авторские куклы. Сердечки

Сначала мы хотели отметить только одного — самого популярного художника, у кого больше всех сердечек. А потом поняли: нет, дипломы вручим всем.

Все были рады: и авторы, и мы. Поздравляем дипломантов!

 Вот таким был юбилейный Международный салон авторских кукол.

 

Редакция журнала «Вундеркинд» благодарит фирму «Клевер» за интересные мастер-классы и компанию «Арт Базар» за предоставленные призы для посетителей нашего стенда.

 А также организаторов Салона и Светлану Пчельникову лично.

 

Другие материалы:

Царство кукол в 2013 году