На салоне кукол я не просто часто бываю. Я на нем выросла.

Честное слово!

Я еще была совсем маленькой, когда мама и папа взяли меня туда первый раз. И каждый год они там работали, и меня брали с собой. 

Но в этом году все было по-другому. Ведь раньше я просто гуляла, смотрела на красивых кукол, сидела на мастер-классах и, признаюсь честно, угощалась вкусными конфетами кукольников. 

А теперь родители мне сказали: «Настя, раз ты уже большая (а я действительно большая – мне уже 8 с половиной лет), бери аппаратуру и делай репортаж сама».

Дали мне профессиональный фотоаппарат, а сами пошли по делам. И тут я поняла, что на этой выставке можно сделать очень много открытий. 

Первое. Ко мне все относились очень серьезно. Даже те, кто знает меня уже много-много лет. Вот, тетя Люда Багрянцева из Луганска была очень рада, что я теперь самостоятельный журналист.

Я сегодня репортер

А я обрадовалась, увидев снова ее замечательных лисят, котят и даже бобренка – символ Луганска. Кстати, она мне обещала, что будет себя беречь, не смотря на то, что там бывает очень страшно.

А еще я по-новому увидела кукол в удивительных старинных костюмах Елены Получанкиной. И как у нее так здорово выходит воссоздать одежду прошлого? Куклы словно вышли из сказок.

Я сегодня репортер

Но на салоне я познакомилась и с теми, кто, как и я, приехал в первый раз. Вероника представляла творческую мастерскую «Веселинка».

Я сегодня репортер

Она тоже немного смущалась, потому что первый раз давала интервью в Москве. А я почувствовала себя уже опытным репортером. Ну, правда, мне было трудно и разговаривать, и фотографировать. Это все-таки мой первый самостоятельный репортаж. Поэтому давайте я вам покажу фотографии, и вы поймете, что удивило меня. А, может, удивитесь сами.

И еще. Я понимаю, что опытные журналисты пишут свои репортажи сразу после события. Но я же только пробую. И мне нужно было подумать. Поэтому я вам рассказываю и показываю свои впечатления, а салон ведь не последний. И когда будет следующий, я вам расскажу. Просто читайте наш журнал.

 

Главный редактор Настя Комова

 

Другие материалы:

Как я стала второй вице мисс на конкурсе красоты

Как я ходила на МАКС-2013