Фото: Алексей БУЛАТОВ

 

Автор хитов «Встанем» и «Я русский» SHAMAN (Ярослав Дронов) поддержал уральского артиста, который перевел гимн России на язык жестов. 20-летний житель Нижнего Тагила Иван Комков плохо слышит с детства, но это не мешает ему выступать с концертами.

Ваня исполняет хиты своего кумира – SHAMAN’а – и другие патриотические композиции для тех, кто не может их услышать. Любимого артиста парень покорил еще прошлой зимой, когда во время личной встречи научил петь «Я русский» на языке жестов.

Теперь же Иван — желанный гость на концертах Ярослава Дронова, а сам артист помогает ему в реализации творческих идей. Во время последней встречи в Екатеринбурге Ваня поделился, что хочет ко Дню России снять клип, в котором переведет на язык жестов гимн страны в исполнении SHAMAN’а. Ярослав с удовольствием поддержал идею и предоставил Ване фонограмму композиции. 12 июня SHAMAN опубликовал готовое видео в своем telegram-канале.

 

Ваня исполняет хиты SHAMAN’а и патриотические композиции для тех, кто не может их услышать. Фото: предоставил Иван Комков

 

— Родные, в России проживает более 13 000 000 людей с нарушениями слуха, свыше 1 000 000 из них — дети. Специально для них юный артист Иван Комков ко Дню России исполнил гимн нашей страны, — подписал клип Ярослав.

 

SHAMAN поделился, что видит в Иване огромный потенциал. Фото: Алексей БУЛАТОВ

— Своим примером Иван доказывает, что у творчества не существует границ. В нашу первую встречу он показал, как по-новому можно исполнить песню «Я русский» на жестовом языке. Иван поет мимикой, движениями рук и тела, и делает это очень эмоционально и выразительно. Никого не оставляет равнодушным! — поделился  Ярослав Дронов.

Сам Ваня признается, что выбрал для клипа голос Ярослава, так как артист является для него символом патриотизма и любви к своей Родине.

Ярослав поддерживает Ивана во многих творческих начинаниях

 

Фото: Алексей БУЛАТОВ

 

— Хочу, чтобы наша молодежь верила в себя, в свою страну и ее возможности и вместе с ней становилась крепче духом! Я восхищаюсь очень мощным текстом и музыкой нашего Гимна. Он восхваляет нашу Россию, наш великий народ, благословляет россиян на победы на трудовом фронте, в спорте, в жизни, а теперь и наших бойцов на подвиги в спецоперации за нашу великую державу, — рассказывает Ваня.

Для съемок клипа молодой человек выбирал живописные локации Черноисточинска, где сейчас живет. Создать клип юному артисту помогли Уральское инклюзивное сообщество «Ген Гуманизма» и правительство Свердловской области.

Источник: kp.ru

Другие материалы:

Что делать, если не нравятся музыкальные вкусы ребенка

Нас не сломить!