Список форумов » Форумы » Разное

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доставка почтой России
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 20:04 
Учусь

Я в шоке, дорогая редакция!
Полтора месяца назад заказывала в Интернет-магазине пару небольших вещиц для ребенка доставкой в Новосибирск. Поскольку знаю, что у китайцев почему-то все идет через Москву, то и не напрягалась - рано не ждала. Через месяц с небольшим на электронку пришло письмо с сообщением о том, чтобы я подтвердила получение посылки. Что я якобы ее уже получила. Я не заподозрила тогда никакого криминала. Подумала, что неверно перевела сообщение, что они имели ввиду доставку на почту, но не получателю.
Но раз такой email пришел, то, думаю, надо заглянуть в отделение, должно было и уведомление прийти. Приехала в город - уведомления нет. Ну, думаю, вытащили. Хотя кому надо? На почте ведь без документов все равно не выдадут.
Спокойно прихожу на почту, объясняю ситуацию. Меня уверяют, что уведомления разносили. Я и тут не чую подвоха. Говорю, что его могли вытащить. Нехотя они смотрят посылку на мое имя - обнаружили. Заполнила уведомление с данными.
Когда пришла домой, сверила номер посылки с той, что пришло по электронке от китайцев - не совпадает. Т.е. я получила ту посылку, про которую они пока ничего не писали о доставке.
Иду на следующий день снова на почту. Объясняю ситуацию: получила от восточных "соседей" письмо о том, что я якобы уже получила заказ. Почтальонша посмотрела, поискала - не нашла. Позвала свою старшую напарницу (которая мне за день до этого собственно и выдала другую мою посылку). Та давай искать, проверять в одной тетрадке - нету, в другой - пусто. Уточняла у меня дату и прочее. В третьей тетрадке нашла. Оказывается, мне действительно "выдали" посылку еще неделю назад. Старшая не поленилась, нашла стопку заполненных уведомлений, добралась до моего, а там!!! внесены данные паспорта, подпись стоит! и самой посылки в отделении соответственно нет! Старшая распознала на бланке подпись выдающей - заведующей отделением. Непонятно, почему возникла такая ситуация. Ругаться жутко не хотелось: уставшая, с двумя детьми, один из которых грудничок. Но возмущение переполняло!!! :twisted: Я заплатила деньги, но заказ получил кто-то другой. Есть определенные подозрения... не хотелось, чтобы они оправдались. Честно говоря, до сих пор с подобными ситуациями не сталкивалась. Мягко говоря, в шоке!!! :x :evil: :twisted:
Доставка почтой России до сих пор работала не идеально, но неплохо, а тут...

Старшая сама предложила встретиться на следующий день с их главной и разобраться в ситуации. Посмотрим, что скажут. Пойду уже без детей.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доставка почтой России
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 20:00 
Учусь

Готовилась к "войне", но разошлись мирно. Мою претензию "закрыли" деньгами, что в данном случае меня вполне устроило. Хотя после такого боязно что-то пересылать почтой... Есть над чем подумать...

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 12:11 
Начинающий

Ну это единичные случаи, вам просто не повезло. Я частенько заказываю товары в инет-магазинах, ошибок еще не было. А в последний раз муж для своего начальника вообще глобус бар заказывал на юбилей, вещь достаточно хрупкая, так все дошло идеально без единой царапины.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 04:27 
Учусь

Ну, тут очевидно, что вина не магазина была, а почты. И это не значит, что откажусь от покупки в Интернет-магазинах. Наоборот, вот тут дочке шикарный кукольный домик присмотрела в Вундермаге. Недешевой удовольствие, но в честь открытия тут скидки предлагают :) Это сладкое слово ХАЛЯВА :D

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Форумы » Разное