Список форумов » Форумы » Обсуждение статей » Спроси у…

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубастики
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 20:26 
Хранитель тем

Обсуждение статьи Зубастики

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зубастики
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 11:42 
Начинающий

Нам 5 месяцев, зубов пока нет, хотя у соседских деток уже есть. Я уже начинаю переживать! Мама говорит, что у меня в 4 месяца первый зуб вылез, а у дочери почему-то нету и даже шишечек на деснах не видно.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 22:14 
Начинающий

У моей дочери в 9 месяцев не было ни одного зуба!!! :o Представляете, как я волновалась. Но умная подруга сказала, что нет ни одного взрослого без зубов, и как ни странно, это меня успокоило.
При очередном осмотре ребёнка педиатр (огромное ей спасибо за совет!) сказала мне, что волноваться не надо, просто у девочки не хватает кальция (у девочек вообще часто не хватает кальция и очень долго могут незакостеневать хрящи из-за гормональной специфики).
Врач посоветовала в течение месяца в каждую еду (т.е. 3 раза в день) толочь по одной таблетке глюканата кальция (это - медицинский мел). Каково же было моё изумление, когда в 10 месяцев я вдруг нащупала у дочки на десне сразу 2 иголочки прорезающихся зубов. Дальше зубы начали расти как грибы, а к году у неё был абсолютно полный комплект. Сейчас дочери 27 лет, и практически нет ни одной пломбы. А мне ведь стоматологи тоже предлагали резать у ребёнка десну - им бы только резать! Желаю удачи. :mrgreen:

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 20:19 
Начинающий

А вообще, сроки, что в статье упомянуты, имеют что-нибудь общее с реальностью? У меня не много знакомых молодых мам, не у кого спросить. Можно ли чем-нибудь помочь скорейшему прорезыванию, витамины или специальные продукты? Мы на грудном вскармливании и вводим овощные прикормы.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 20:44 
Редакция

Ксения, вам еще рано волноваться :) даже по нормам врачей у вас нет ни какого криминала. У моих детей первые зубы вылезли после семи месяцев ( я тоже волновалась в первый раз ;) ) Главное, сами кушайте больше молочного, если дочь на грудном вскармливании, а у кого на искусственном, то нужно вводить кефиры и творожки. Действительно, нет ни одного взрослого без зубов! :D
Рамки в статье реальные, но у детей не у всех зубы появляются чётко в этих рамках. Переживать не стоит если у вас не так будет, они приняты для удобства. Так легче отследить патологию, но не соблюдение этих рамок не означает, что у ребенка что-то не так. Такое заключение можно сделать, только если на лицо другие признаки нарушений.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 10:33 
Начинающий

Ой, как сейчас для нас это актуально! Даже не сроки прорезывания. С этим вопросов нет. В шесть "с копейками" появился первый зуб (сейчас нам 8 с половиной). Боюсь, как бы до надрезов не дошло. Нашего зубастика очень мучают еще непоявившиеся зубки: он плохо спит, беспокоится, мучается и мучает окружающих.

Сегодня по этому поводу разговаривали с нашим педиатром. Говорю: чем бы таким помазать, чтобы спал ))) Как ни странно такое средство есть. Нам прописали калгель. Когда прочитала инструкцию, то там обнаружила единственное показание - Болевой синдром при прорезывании зубов у детей с 5-месячного возраста.

Все купили, помазали - ждем :)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:44 
Начинающий

Работает!!! Ура! Можно отоспаться *THUMBS UP* :D

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Форумы » Обсуждение статей » Спроси у…