Список форумов » Форумы » Вундеркинд в проекте » Скоро роды

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело было так...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 06:29 
Хранитель тем

Рассказы о родах.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дело было так...
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 08:04 
Начинающий

здравствуйте.я на сайте новичок.зовут меня Ирина,мне 27лет.у меня пока четверо детей,ждём 5 малыша к декабрю."начальство" просило оставить отзыв о роддомах и родах.конечно,это всё можно почитать в интернете.там есть как положительные,так и отрицательные отзывы.я рожала всех своих детей в разных род.домах и даже в разных городах Москвы и области.и так,по порядку...
1.первые роды в марте 2004г в 72 род.доме г.Москвы.по договорённости...понравилось всё.кроме манной каши :lol: ,которую принесли сразу после родов (родила в 7.05 утра).пребывание на выбор - хочешь совместное,хочешь раздельное.я выбрала раздельное,потому что на тот момент училась на дневном и жутко не высыпалась.все 5 дней в род.доме спала.малого приносили только на кормление и то он по большей части спал...лентяй был...
2.вторые роды в ноябре 2007г в 5 род.доме г.Москвы.бесплатно.начиталась отзывов как положительных,так и отрицательных.боялась очень (сама медик по образованию).первый раз попала туда в 37 недель (после ПА кровь стала капать оттуда,перепугались,скорую вызвали).положили "на сохранение",мужу сказали,что могу и родить.как пойдёт...в общем неделю я там провалялась ПРОСТО ТАК.мне абсолютно ничего не делали,только витаминки и но-шпу давали,которую я и дома смогу попить...через неделю ушла под расписку и то все мозги наизнанку вынули,что смертельно опасно уходить сейчас....через 2 недели я приехала туда же рожать.поместиди правда в обсервацию,из-за того,что в одном из анализов ,вроде мазке каком-то была ка-ка какая-то,хотя её пролечили,но это ладно...в общем и целом род.домом осталась довольна.палата состоит из 2 боксов,т.е. общий вход,общие предбанник,туалет,душ и 2 бокса на 2 человека каждый.очень удобно.кушать приносят в палату,никуда ходить не надо.ничего не требуют,всё выдают своё,казёное :oops:

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 08:26 
Начинающий

3.третьи роды в августе 2009г в род.доме №1 г.Королёва МО (надо сказать там всего 1 роддом и почему у него есть номер,для меня загадка)...поскольку я без приключений не умею,началось всё с того,что у меня срок был 23 августа,а род.дом закрывался на мойку 20 августа.это было классно :evil: ,по скольку дома оставался муж один с двумя старшими детьми 5лет и 1,9г.и ездить ко мне в род.дом в др.город перспектива совсем не радужная...короче говоря,долго я просила сына не рождаться 18 августа (по личным причинам),но и уложиться до 20 августа.так и случилось.сын попросился в 3.30 утра 19 августа...родился в 8.30 утра 19 августа.а 20 числа род.дом прекратил приём рожениц.так что красота...5 калек в отделении,тишина,врачи толпами бродят... :D роды проходили совсем не радужно.говорят,третьи роды быстрые и болезненные.так и было.во время потуг у меня сводило ноги в тазобедренных суставах,я не могла пошевелиться,врачи меня держали,а у меня чуть не искры из глаз...в общем с горем пополам управились...зато потом матка начала сокращаться....охота было на стену лезть...
о род.доме впечатление неочень...рожала бесплатно.всё-таки областные род.дома разительно отличаются от Московских...туалет и бидэ (истерический смех почему-то вызывало это слово,наверное на фоне родов) один на этаж.душ только в предродовой...еду привозят в палату,только своя посуда нужна.опять же всё казёное выдают,взамен ничего не требуют...ушла под расписку.сын сильно срыгивал,мало набирал.оказалась,что это я,непутёвая мамаша,забываю его столбиком держать,чтоб воздух вышел,отсюда и все беды.выписали нас буквально так : забрали у мужа вещи через дверь (его не пустили),одели ребёнка,я оделась,мед.сестра вынесла ребёнка мужу через чёрный ход,выпустила меня,буркнула "поздравляю" и закрыла дверь. :evil: :evil: :evil: без комментариев...
4.четвёртые роды были в декабре 2010г в род.доме г.Щёлково.тут прям целая история...во0первых срок у меня стоял 22 декабря.но поскольку старшие трое родились на 40й неделе,т.е. чуть раньше,я рассчитывала,что и лялька тоже пораньше вылезит.не тут-то было...начала перехаживать.перспектива провести НГ в род.доме совсем не радовала,пошла сдаваться....приняли,посмотрели...сказали "глухо..." :cry: а было это дело 25 декабря...я уж подумала,что судьба такая...только как детям объяснить,что мамы в праздник дома нету...через 1,5 часа начались схватки.родила 00.45 26 декабря...а 30 нас всё-таки выписали... ;)
обо всём по порядку.впечатления о род.доме - не фантан,но терпимо.требуют свои халатики (где б его взять,ненавижу халатики,у меня его и не было никогда...)в общем всю плешь мне проели с этим халатиком...пребывание совместное.можно на ночь отдавать в детское отделение,чтоб "поспать",но как потом оказалось (я не отдавала правда),дети там просто тупо всю ночь орут и никто к ним не подходит.так что вот так.за едой надо ходить в столову,но есть при этом в палате,потом относить посуду...короче,дур.дом на выезде...
ну а так в принципе довольно терпимо.

если ничего не изменится,то 5 ребятёнка тоже буду рожать в Щёлково в декабре 2011г. ;)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:11 
Начинающий

Вы просто герой, Ирина! В 27 лет - 4 детей! Как Вы справляетесь? Муж помогает?

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 17:49 
Начинающий

Я рожала в очень страшненьком роддоме, в небольшом городе, но биде там тоже было :lol: :lol: :lol:
Я очень удивилась этому на фоне не богатой обстановки! Но это изобретение мне по настоящему было полезно!

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 05:18 
Начинающий

Я не знала что такое бывает!!! Думала сейчас только по 2 ребенка максимум в семье :)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 06:12 
Начинающий

Иринка, Восхищаюсь вами! Я второй раз рожать сама не хочу :) Всерьез подумываю об услугах суррогатной матери :)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 05:41 
Начинающий

Бывают же женщины в русских городах! У моих знакомых трое детей (у меня двое, к слову) мне кажется, что у них не жизнь, а сплошное самопожертвование! А как вы с своими детьми справляетесь?

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 08:32 
Начинающий

Ирина, не сочтите за грубость, но зачем вам столько детей? Вы супербогаты? Ведь чем старше дети станут, тем больше будут требовать финансовой поддержки! Даже при условии что оба родителя работают у нас в стране только очень состоятельные люди могут позволить себе больше двоих детей, как это не печально :(

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Форумы » Вундеркинд в проекте » Скоро роды