Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки Бумашки = будущей мамашки :)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 08:24 
Начинающий

Подходит к концу 33-я неделя... Малыш регулярно "топчется" по ребрам и ритмично "танцует" под музыку :) Это чудо! :)
Ну а ровно через месяц ждем его появления ;)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 20:39 
Начинающий

Сегодня заканчивается 35-я неделя. Кажется, стала меньше уставать. Надеюсь, это связано с повышением гемоглобина. Дел меньше не становится, спать хочется, но при общей продолжительности сна 6-7 часов, а то и меньше - это объяснимо :)
Полторы недели назад делали УЗИ. Подтвердили, что подрастает мужчина :) Тетенька даже в форме обследования указала: "яички в мошонке" :oops: Вес определился 2 460 г. Ждем-с :D

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 09:12 
Начинающий

Ой, девочкиии! Жутковато... 37-я неделя в разгаре. С первым ребенком на этом сроке я уже неделю как на сохранении лежала. Никакие скорые были не нужны: врачи-то под боком. А теперь необходимости в госпитализации нет. С одной стороны хорошо, когда все хорошо, с другой - боязно... :?
Завтра должны делать КТГ в ЖК. Первый раз за всю беременность.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:27 
Ну, как вы там? Родились, наверное, уже ;)

Вернуться наверх 

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 23:13 
Начинающий

Да-а-а :) Мы уже "острелялись" :oops: Не будущая, а вполне себе настоящая мамашка :)))
Нам уже месяц :roll:
Извините, что не писала: то в роддом положили заранее, а потом и навалившиеся разом забытые после первых родов хлопоты :)
Да, так бывает... моя гинекологиня всю беременность меня хвалила: идеальные анализы, хорошо выгляжу, а на приеме (который она, к счастью, сдвинула на неделю раньше, т.к. уходила в отпуск, чтобы меня не передавать другому доктору) ее напугало мое давление. Высокое, как ни измеряй. Меня на самом деле, начиная примерно с 22 недели, пугала большая прибавка в весе, т.е. до 22 недели я совсем не прибавила - даже немного (на килограммчик) уменьшилась, а после того начала стремительно набирать. Буквально по целому килограмму в неделю. Тогда врач не придала этому значение - общая-то прибавка в пределах нормы.
А когда уже повысилось давление, то было принято решение: СРОЧНО в стационар. Я не стала отпираться и поехала. Благо, муж мог присмотреть за старшим ребенком, а срок уже был приличным, чтобы ребенок мог сам благополучно родиться. Доктор отпустила меня домой за вещами. Сумка у меня была в основном собрана заранее. Кое-что доложила и снова в ЖК. Там мне еще поставили укол для снижения давления, вызвали наряд скорой помощи и "заслали" в роддом. Я уговорила ехать туда же, где рожала в первый раз. Никто особо не сопротивлялся.
В роддоме меня всяко-разно осмотрели. Сказали, что угроза преждевременных родов есть (шла 37-я неделя). Взяли всевозможные анализы, отправили в родовое отделение: наблюдаться по КТГ и капельницу магнезии. КТГ показывало схватки, но раскрытия не было. Решили наблюдать до утра: если начнется родовая деятельность, то в родильный бокс, если магнезия подействует - то в отделение патологии.
...и все это время я была голодная :cry: Есть хотелось страшно! :twisted:
Утром надо мной сжалились и принесли завтрак прямо в родовую палату. Оооо!!! Счастье есть!!! :)
В общем в этот день я не родила, а врачам удалось продержать ребенка 5 дней. По моим подсчетам мы "забрались" в 38-ю неделю, что считается доношенным состоянием. Но мой график не сходился со врачебным. Они так и записали, что дите не доношено. Мне все равно, главное - чтобы был здоров :) Пока врачи нас преимущественно хвалят :) Дай Бог, чтобы и дальше было так ;)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 11:38 
Как быстро-то время летит! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дай бог здоровья маме и малышу! *THUMBS UP*

Вернуться наверх 

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 11:45 
Ну все! Никакая вы уже не БУДУЩАЯ, а самая настоящая мамашка :P

Вернуться наверх 

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5