Список форумов » Форумы » Вундеркинд в проекте » Хотим вундеркинда

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда идти ко врачу?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:26 
Начинающий

Я думаю, что я забеременела Тест по крайней мере говорит об этом! Скажите, когда нужно в первый раз посетить гинеколога?

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти ко врачу?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 11:52 
Начинающий

Я пошла сразу же как узнала, что беременна. Сразу и УЗИ сделала, чтобы убедиться, что беременность не внематочная. Это же опасно очень! А на учет по беременности можете на десятой неделе встать, но проконсультироваться и осмотреться надо сразу, такое мое мнение.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 10:25 
Начинающий

Я на учет встала на 16 неделе беременности, но до этого посещала гинеколога в частной клинике, так как к участковому гинекологу можно попасть только в определенное время - самое не удобное для меня. Конечно, государственный гинеколог возмущалась, что я не пришла на 10 неделе, а я ничуть об этом не пожалела :) Меньше анализов, да а вообще меньше посещений больницы. Но я чувствовала себя очень хорошо. Если что-то беспокоит, конечно, надо идти сразу.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 05:31 
Начинающий

Теперь я и сама знаю, что нужно вставать на учет на 10 неделе беременности :) И ничуть не жалею, что пришла к доктору сразу как узнала о беременности. Меня не очень нагружали анализами, беременность протекала хорошо. Только пришлось перед родами по ходить на дневной стационар (готовили шейку к родам) Все обошлось благополучно! 2 апреля МЫ РОДИЛИСЬ на свет!

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 12:12 
Начинающий

А что будет если вообще не вставать на учет по беременности? Если я не собираюсь на 30 неделе уходить в дектретный отпуск? Если прийти на кануне родов? Кто-нибудь так делал?

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 20:39 
Учусь

Арина123 писал(а):
2 апреля МЫ РОДИЛИСЬ на свет![/size]

Уже и со вторым днем рождения поздновато поздравлять, но тем не менее *THUMBS UP* Поздравляю! :)
Я, когда увидела две полоски на тесте, не поверила и пошла к гинекологу. Это было на 5-6 неделе. Ну, и сразу на учет поставили. Хотя неверие и неосознание продолжалось еще долго :)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Когда идти ко врачу
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 10:13 
Начинающий

я сначала наблюдалась у своего врача - гинеколога Тамары Сергеевны Бароевой, потом она меня передала дальше на учет стала в жк,примерно, на 10-12 неделе первое время сдавала общ кровь и мочу 1 раз в 2-3 недели, мочу по-моему даже раз в месяц, когда начала отекать на последних месяцах пришлось делать это чаще сдавала все необязательные анализы раза по 3 хгч и тд ни о чем не жалею, крови не жалко мочи тем более
ИМХО, ПО ПОВОДУ ПОЗДНЕЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ - ТО, ЧТО ВЫ СЕБЯ ХОРОШО, ЧУВСТВОВАЛИ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО-ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВИДНЫ ГЛАЗУ... ТУТ УЖЕ МОЖЕТ ПОВЕЗТИ, А МОЖЕТ И НЕТ, ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ОБОЛЬЩАТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 10:21 
Учусь

Я тоже склоняюсь к НЕпоздней постановке на учет. Всяко может повернуться и лучше перебдеть.
Правда, и отношение врача большую роль играет. И если есть возможность, то выбрать того доктора, с которым (помимо того, что это должен быть настоящий профессионал) вам комфортно.

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Форумы » Вундеркинд в проекте » Хотим вундеркинда