Как бы грустно ни звучало, но до конца лета осталось уже меньше месяца… И всё же много интересного можно успеть в оставшиеся деньки. Вот только несколько идей )))

1. Изучите что-нибудь новое. Например иностранный язык или тему, в которой пока что не очень разбираетесь.

2. А если все лето вы итак работали, то можете просто пойти прогуляться по паркам или в лесу с родственниками, друзьями, но можно и в гордом одиночестве.:)

 

3. Выбрать самый сочный арбуз и малину, а вечером устроить себе ягодный «праздник живота»

4. А следующим ранним утром встретить рассвет и одновременно с этим наблюдать, как просыпается остальной город

5. Этим же днем можно выехать за город на поле, насладиться живописной природой, собрать большой букет полевых  цветов и из них же сделать пару венков. Но при этом всем нужно опасаться клещей, комаров и ядовитых растений!

6. Дома или на том же поле устройте свою фотосессию и выложите фотографии в социальные сети, пусть все увидят эту красоту!

7. Возьмите самокат, велосипед или роликовые коньки и прокатитесь по городу, узнайте новые места или катайтесь по старым

8.Конечно, это может прозвучать достаточно банально и заурядно, но найдите интересную книгу, а может и не одну, и прочитайте ее. Позже поделитесь впечатлениями с друзьями или в тех же социальных сетях.

9. Наведите порядок в своем телефоне, удалите лишние приложения, фото, видео. А на их место можете скачать какие-нибудь развивающие и творческие программы или игры.

10.Помимо телефона не помешает и убраться в доме, ведь беспорядок и пыль иногда может привести к аллергии и другим болезням. И вообще… портит настроение.

11. Что насчет челленджа*?  Бросьте себе вызов! Например: неделю без сладостей и «вредной» еды, 14 дней ежедневной планки, две недели без социальных сетей и гаджетов. Испытайте себя и свою силу воли!

12. Подготовьтесь к осени и новому учебному году, ведь он не за горами. Проверьте, есть ли у вас все необходимое к школе или университету: одежда, письменные принадлежности и, обязательно, знания:)

13. И стоит еще поблагодарить лето, что оно было таким крутым и классным!

челлендж-(англ. challenge) испытание

Идея взята у kidsvisitor.com

Другие материалы:

Неожиданные последствия употребления сладких напитков детьми

90 дней мучений?