«Живая классика» сделает жизнь ребенка ярче!

 Живая классика. Успей подать заявку.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»- это самый крупный детский проект в нашей стране. Ежегодно в нем участвует более 2,5 миллионов детей из 85 субъектов России и 80 стран мира. В этом году уже в седьмой раз «Живая классика» приглашает к участию всех, кто любит литературу и тех, кто хочет открыть для себя увлекательный мир книг.

 Живая классика. Успей подать заявку.

Суть конкурса заключается в том, что дети соревнуются в декламации фрагмента любимого произведения. Все учащиеся с 10 до 17 лет могут подать заявку, выбрать текст и выступить с чтением отрывка наизусть. Единственное условие: выбранный текст не должен входить в школьную программу (полный список размещен на официальном сайте конкурса). Сначала участнику необходимо успешно преодолеть отборы в школьном, районном и региональном турах, и тогда он отправится на финал в легендарный международный детский центр «Артек» и проведет там весь май в кругу друзей, самосовершенствуясь и беря уроки у профессионалов.

А самые талантливые и удачливые выступят на суперфинале в Москве на Красной площади.

 Живая классика. Успей подать заявку.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 1 февраля. Если ты узнаешь, что твоя школа не проводит конкурс, то не расстраивайся, пиши в группу в «Вконтакте», тебе оперативно ответят и помогут.

Живая классика. Успей подать заявку.

                                 Живой классику делаешь ты!

 

Другие материалы

Фестиваль детской книги

Виртуальная реальность друг или враг?