Запись на отдых и оздоровление детей

Приближаются летние каникулы, которых с нетерпением ждет каждый ребенок. Многие предпочитают планировать отдых заранее.

C 25 апреля 2015 года родители детей льготных категорий могут подать заявление на отдых и оздоровление детей через Портал городских услуг всех регионов России и непосредственно, в местные учреждения социального обслуживания населения.

Что касается столицы, то в этом году, услуга в электронном виде стала доступна жителям Троицкого и Новомосковского округов.

Департамент культуры Москвы особенно тщательно подошел к подбору мест отдыха юных москвичей. Специалистами подведомственного учреждения Департаменту культуры города Москвы – ГАУК «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») совместно с экспертами проанализированы особенности климата различных регионов и терапевтический эффект, который они могут оказать на здоровье детей.

Для комфортного и безопасного отдыха детей в 2015 году отобрано пять климатических зон. При оформлении заявки родители смогут выбрать регион и время отдыха для ребенка:

Запись на отдых и оздоровление детей

Такую путёвку дают один раз в год.

Заявления принимаются с 25 апреля по 12 августа в летнюю оздоровительную кампанию и с 15 октября по 10 декабря — в зимнюю оздоровительную кампанию.

 

Источник: региональные ресурсы госуслуг

Другие материалы:

Ехать ли на каникулы в Крым?

К летней смене будьте готовы!

Как организовать лучший отдых с детьми