Камчатские школьницы спасли своего одноклассника от неминуемой смерти. Мальчик провалился под лед, катаясь  с горки у еще незамерзшей реки Амчагача в Усть-Большерецком районе.

Школьницы спасли  одноклассника

По рассказам школьниц, они вместе со своим одноклассником решили покататься с горки, которая расположена рядом с рекой. Мальчик скатился с горки первым, выехал на речной лед и, не успев затормозить, провалился в полынью. По сообщениям МЧС, рискуя собственной жизнью четыре девочки, которые были в компании, сразу же бросились на помощь однокласснику. «Его несло течением и переворачивало постоянно. Он пытался закинуть ногу на лед, но ничего не получалось», — приводит пресс-служба слова одной из участниц событий, Виктории Цовбун.

Девочка рассказала, что ее одноклассница догадалась протянуть мальчику свою ледянку. Ухватившись за нее, ребенок, наконец, смог закинуть ногу на лед, после чего вчетвером девочки вытянули его на поверхность замерзшего водоема. Они сняли с пострадавшего мокрую куртку, дали теплые рукавицы и проводили домой.

В ведомстве сообщили, что руководство Главного управления МЧС России по Камчатскому краю намерено поощрить четырех юных героинь и представить их к наградам.

По материалам deti.mail.ru

     Другие материалы

Современные дети-герои

Школьники соберут деньги на новый самолет Су-24.