Музеи для детей

Хорошие культурные новости из Министерства РФ для всех родителей!

С первого января 2015 года посещение всех российских музеев федерального подчинения становится бесплатными для детей вне зависимости от их гражданства.

Музеи для детей

Об этом  на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству при президенте РФ заявил министр культуры Владимир Мединский.

«Мы решили, что с 1 января будущего года во все российские музеи федерального подчинения детям, вне зависимости от гражданства, будет открыт бесплатный вход», — сказал министр.

По словам Мединского, затраты на этот проект ведомство постарается компенсировать самостоятельно.

Сегодня, для того чтобы повысить популярность  российских музеев, проводится несколько подобных акций. Так, например, Департамент культуры города Москвы учредил Дни бесплатного посещения подведомственных ему музеев в третье воскресенье каждого месяца, а также в День города и во время новогодних каникул.

Кроме того, весной в столице и регионах проводится акция «Ночь в музее», в которой участвуют местные и федеральные музеи и галереи. В этот период  устанавливается особый график бесплатного посещения,  когда музеи заканчивают свою работу в полночь, а в некоторых случаях – еще позже.

 

 

Источник: edu.ru

 

Другие материалы:

Зенит выпустил книгу со Смешариками

Изумрудный праздник