Ученики школы № 112 города Новосибирска завоевали три золотые медали на всемирной робототехнической олимпиаде в Китае в городе Гуйян. Нашу страну представляли три команды, выступавшие в различных состязаниях для разных возрастных категорий. Помимо участников из Новосибирска, приехали школьники из Тюмени и Челябинска, но призовые места заняли только новосибирцы.

 

Победа за нами!

Победителями стали учащиеся инженерного класса 112 школы города Новосибирска: Данил Алешков, Егор Шаламай, Алена Шилкова, — во главе с тренером Олесей Трояк. Ребята занимаются робототехникой третий год на базе детского технопарка «Пилот» МБОУ СОШ № 112.

Как сообщил директор школы № 112 Вадим Платонов, школьники победили в номинации «Борьба с пищевыми отходами», где им было необходимо за несколько минут до начала соревнований запрограммировать робота под определенный вид заданий, в их случае нужно было научить робота сортировать отходы. С этой задачей они справились на отлично и заслуженно победили.

Победа за нами!

По условиям соревнований, которые, в данном случае, были организованны Китайской академией космических технологий (CAST), от стран-участниц приглашается одна команда в каждом состязании, то есть не более трех команд могут принять участие во всех соревнованиях. Команда состоит максимум из трех учащихся в сопровождении одного тренера. В финал Всемирной олимпиады вышли команды из 25 стран, в том числе школьники из Тюмени, Челябинска и Новосибирска.

Ребята из Новосибирска участвовали в категории WRO Regular Elementary, и получила золотые медали в номинации «Сокращение пищевых отходов».

Победа за нами!

                                 Поздравляем победителей с золотыми наградами !!!

 

По материалам: tass.ru, news2.ru

Другие материалы:

Лучшие математики – у нас!

Русский язык не знает границ