Кто-то при заболевании употребляет его с чесноком, есть рецепты молока с луком. Но и само по себе, безо всяких добавок, оно способно помочь справиться с болезнью.

Молоко спасает от гриппа.

Исследования, которые провели специалисты Университета Джорджии  лишний раз доказывают пользу молока. В частности молочнокислые бактерии, которые содержатся в ферментированных продуктах, в том числе овощных и молочных, таких, как квашеная капуста, йогурт, айран, кефир и др. обладают лечебным и профилактическим эффектом.  Если человек употребляет эти продукты, то может обезопасить себя от инфекций, в том числе и сезонных. Таких, как эпидемия гриппа и ОРВИ.

Молоко спасает от гриппа.

 Лактобактерии Lactobacillus casei DK128 были введены грызунам, зараженным вирусом гриппа А.  Обычно, при таком объеме заражения мыши погибают, но в данном случае лактобактерии помогли им выжить и даже слегка похудеть.

В организмах мышей, которых до заражения кормили продуктами с кисломолочными бактериями, вируса было меньше почти на 20%. А помимо этого эти мыши обладали еще и вторичным иммунитетом к другим разновидностям гриппа.

Молоко спасает от гриппа.

 Эксперты во всем мире советуют пить молоко каждый день, ведь молочный белок участвует в создании иммунных тел, которые отвечают за защиту человека от гриппа и других инфекционных заболеваний. Ведь человек пьет молоко уже 15 тысяч лет и этот продукт формирует иммунные тела, укрепляет кости. Конечно, современный продукт, который продается сегодня в магазинах, существенно отличается от настоящего деревенского. Практически все продаваемое молоко пастеризованное, что делается для увеличения его сроков хранения. Минус этой процедуры — в молоке разрушаются многие витамины, т.е. молоко теряет часть пищевой ценности.  Но в нем сохраняется главное: белок и кальций, а витамины можно получить из других продуктов.  Также молоко участвует в гидратации и поддерживает баланс жидкости в теле. Кстати молоко лучше употреблять отдельно от других продуктов. И уж совсем не рекомендуется пить его вместе с мясными продуктами.

Молоко спасает от гриппа.

                                       

Пейте дети молоко – будете здоровы!

 

 

По материалам

trendyvivo.com, caoinform.ru

Фото:sibiriada-silver.ru, parents.ru,

kidzblog.ru,ucrazy.ru

 

Другие материалы

Вирусы и бактерии: в чём разница и как бороться?

Не так страшен грипп, как от него прививка