У нас есть шанс!

Кто сказал, что со всеми финансовыми проблемами у наших детей не осталось возможности отдохнуть в интересных летних лагерях за границей? Ничего подобного! Мы получили интереснейший материал об образовательном летнем центре на болгарском побережье Черного моря, в котором, и отдохнуть можно, и от души позагорать, и покупаться. При этом цены вполне доступные для людей со средним достатком. И еще одна замечательная особенность: дети могут поехать вместе… с родителями. Так что замечательное «антикризисное» предложение! Мы уже собираемся. А вы?

Зарегистрированным пользователям журнала «Вундеркинд» или постоянным клиентам магазина «Вундермаг» — скидка.

 

Детский оздоровительный комплекс Мистраль-2

г. Святой Влас,  Болгария

Местоположение: Детско-юношеский оздоровительный комплекс Мистраль-2 находится в курортном  городе  Святой Влас – на побережье Черного моря, у подножия Старой горы.  Город Святой Влас расположен в 35 километрах от аэропорта города  Бургаса, в 4 километрах от самого  большого  туристического комплекса Болгарии Солнечный берег, в 10 километрах от старинного города – музея Несебр, который  охраняется Юнеско.

Климат: Летом температура воздуха от 25 до 30 градусов, температура морской воды – от 22 градусов в начале июня, до 26 градусов в июле и августе. Сочетание морского и горного воздуха формирует исключительно благоприятные условия для укрепления здоровья детей и подростков, страдающих заболеваниями легких и бронхиальной астмой.

Удаленность от моря: Территория лагеря буквально примыкает к морю. Мистраль-2 имеет выделенный участок на пляже, оборудован 150 зонтиками. 

     

Инфраструктура:

Мистраль - наш!

В комплексе 20 трехэтажных домиков, 64 самостоятельных комнат, ресторан на 300 мест с видом на море, два плавательных бассейна  (8м х 18м, 10м х 25м), оборудованные зонтиками и лежаками, многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием (40м х 20 м) для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Мистраль - наш!

Мистраль - наш!

В амфитеатре каждый день проводятся развлекательные мероприятия и дискотеки. На территории имеются открытый кинозал, зал для проведения дискотеки, помещение для занятий кружков, хореографией, бальными танцами, интернет-зал с 30 компьютерами, круглосуточный медицинский кабинет, минимаркет, бар с прохладительными напитками и свежевыжатыми соками, ресепшн с телефоном международной связи, пункт обмена валюты.

Мистраль - наш!

В лагере работает фитнес центр, площадка для игры в мини — гольф, наземные шахматы.

Мистраль - наш!

Размещение:

В каждом домике по 22–27 человек. Расселение в номерах по 3-4 человека.

В каждом номере холодильник, телевизор, гардероб, вентилятор, тумбочки, зеркало.

Мистраль - наш!

Во всех комнатах круглосуточно подается горячая и холодная вода.

Мистраль - наш!

Смена постельного белья и полотенец осуществляется раз в неделю. Проводится ежедневная  уборка помещений.   

Питание:

Мистраль - наш!

Питание детей в лагере осуществляется 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин – шведский стол, сонник – выпечка) в большом и красивом ресторане с видом на море. Меню соответствует полноценному питанию детей.

Мистраль - наш!Мистраль - наш!

Ежедневно предлагаются четыре вида супа, пять основных горячих блюд, отбивные, шашлык, рыба, салат, широкий ассортимент фруктов. На полдник все дети получают мороженое. На территории лагеря имеются кулеры с питьевой водой.     

Медицинское обслуживание:

Мистраль - наш!

На территории лагеря имеется медицинский кабинет, укомплектованный медицинским оборудованием, медикаментами и лекарственными препаратами. Круглосуточно работают квалифицированные врачи-педиатры.  Имеется транспорт для госпитализации детей до ближайшей больницы.

Безопасность: Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется службой безопасности. На пляже и у бассейнов дежурят спасатели. В море установлены заграждения для безопасного купания.  

Развлечения:

Мистраль - наш!

В лагере, на протяжении всего сезона, работает команда аниматоров.

Подготовлена разнообразная  развлекательная анимационная программа: фольклорные представления, эстрадные шоу-программы, конкурсы, викторины, дискотеки.

Мистраль - наш!

Регулярно проводятся спортивные состязания. Творческие коллективы имеют возможность участвовать в международных творческих фестивалях.

Мистраль - наш!

Руководители:  Группе  в  количестве  не менее 15 детей предоставляется бесплатная путевка для руководителя. На руководителя оформляется доверенности от родителей на вывоз ребенка за границей. Они несут ответственность за детей на протяжении всего пребывании в лагере.

Для собственного ребенка руководителя предусмотрена скидка.

Если в группе  менее 15 детей,  руководитель оплачивает частично свою путевку.      

Даты заездов на 2015 г.

Путевки на 14 дней – даты заездов 03.07, 17.07, 31.07, 14.08;

Путевки на 21 дней – даты заездов 26.06, 17.07, 07.08;

Цена включает:

страховка;

— оформление Болгарской визы;

авиаперелет Москва-Бургас-Москва;

трансфер Аэропорт Бургас–Святой Влас–Аэропорт Бургас;

проживание в 3-4-х местных комнатах с удобствами;

— 5 — ти разовое питание;

— круглосуточное медицинское обслуживание;

— курортный сбор, другие налоги и прочие платежи.

ТОЛЬКО У НАСПакет «Родительский контроль»

— возможность пообщаться с руководством лагеря перед выездом;

— возможность выбрать заранее соседей по комнате;

— круглосуточная онлайн трансляция с территории лагеря;

— возможность общения с ребенком бесплатно через скайп.

 Дополнительно БЕСПЛАТНО предоставляются:

— уникальная анимационная программа;

— спортивные тренировки и соревнования;

художественные вечера с популярными мастерами в сфере детской литературы, музыки и моды (см. Приложение Творческие мастерские);

— мастер-классы, фестивали и конкурсы (без орг. взноса);

— деловые тренинги и квесты с призами;

— экскурсия в Несебр;

большая обзорная экскурсия (см. Приложение Экскурсии);

— сейфовая ячейка для руководителя

                    

ПРИЛОЖЕНИЕ«ЭКСКУРСИИ»

Большая обзорная экскурсия «История — духовная культура-дружба-ремесла»

Мистраль - наш!

Поездка в старопрестольный город Велико-Тырново – столицу Второго Болгарского государства (1187-1393). Посещение древней крепости Царевец.

Посещение Етъра  — История и Культура Болгарии — первый этнографический музей под открытым небом, расположенный на северных склонах Старой горы, на берегу реки Сивек, раскрывающий архитектуру, быт и хозяйственное прошлое Габрово во время Возрождения — вторая половина XVIII и XIX века.

Там представлены более 25 ремесел.

Обед в ресторане с традиционной болгарской кухней.

Посещение вершины ШИПКА — памятник героической эпопеи русско-турецкой освободительной войны. Далее — посещение русской церкви «Рождество Христово» в селе Шипка и памятника, воздвигнутого в честь павших русских солдат во время русско-турецкой войны на вершине Св. Николая.

Посещение Музея роз и эфирных масел в долине роз, г. Казанлык.

Примечание: Автобус останавливается каждые 90 минут. В автобусе бесплатно предоставляются прохладительные напитки, печенье и фрукты.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ «ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ»

 

Театральная мастерская «ЭТЮД»

Казакова  Юлия Игоревна  – режиссёр театра, преподаватель актёрского мастерства и сценической речи, технолог социально-культурной деятельности. Педагог высшей категории. Имеются собственные разработки по методике преподавания актёрского мастерства и художественного слова для детей, опубликованные в методических сборниках. Непрерывный педагогический стаж  – 18 лет. 

Опыт работы  с детьми от 4-х лет и со взрослыми. В данный момент – руководитель театральной студии для детей и подростков. Ученики – дипломанты и  лауреаты районных, окружных, городских и международных творческих фестивалей и конкурсов. Награждена грамотами департамента образования Правительства Москвы.

Кушнерова Елена Вадимовна  – педагог по вокалу, магистр социально-культурной деятельности. Педагог высшей категории. Педагогический стаж – 30 лет. Опыт работы с детьми любого возраста и со взрослыми. Автор собственной методики преподавания вокала и музыкального развития детей.  В данный момент —  музыкальный руководитель и звукорежиссёр театральной студии.  Ученики – дипломанты и  лауреаты районных, окружных, городских и международных творческих фестивалей и конкурсов. Награждена грамотами департамента образования Правительства Москвы.

 

Вокальная мастерская «НОКТЮРН»

Афиногенова Наталья Владимировна – педагог по сценической речи, педагог по вокалу. Педагог высшей категории. Педагогический стаж – 20 лет. Основатель и художественный руководитель вокально-театрального студии «НОКТЮРН», педагог оперной студии «Серебреный голоч» Дома Романса в Москве.

Выпускница Донецкой консерватории и МОМУ.

 

Театральная мастерская Александры Хонг

Хонг Александра Иосифовнаактрисса, режиссер, доцент в НАТФИЗе (ГИТИСе) ”Кр. Сарафов”, София

1979-1983- училась во ВГИК-Москва, „Актерское Мастерство для Драм. театра и Кино”, в мастерской народного артиста Бориса Петровича Чиркова.

С 1985 – специализирует „Пантомиму и ОСД”, преподает в НАТФИЗе ”Кр. Сарафов” пантомиму, сценическое движение, танцы, актерское мастерство.

За 27 лет творческой и профессиональной работы, как хореограф и режиссер-постановщик поставила более 280 спектаклей в театрах России, Болгарии, Франции, Македонии и др. странах.

Как педагог преподавала и проводила мастер-классы в разных университетах в Болгарии, Франции, Греции, Македонии, Германии, Литве, Италии, Польше, России, Японии, Турции.

 

Мастерская моды и стиля «CARTAS»

Картас Елена Викторовна – модельер, основатель и главой Дома моды «CARTAS»

Модельер – это одновременно и скульптор, и архитектор, и художник, и режиссер. В этом можно убедиться, увидев одежду дизайнера Елены Картас. Её имя хорошо известно в профессиональной среде. Елена является постоянным участником российских и зарубежных выставок, включая Московскую Неделю моды.

Пошив концертных костюмов Дому Моды «CARTAS» доверили Сергей Зверев, Надежда Чепрага, Елена Ленина, Прохор Шаляпин, и много не менее известные персоны.

 

Примечание: Кроме бесплатных мастер-классов со всеми мастерами можно заниматься за дополнительную плату индивидуально или в группах. 

 

Если Вас эта информация заинтересовала, то пишите нам на nastya@vynderkind.ru.

 

Другие материалы:

К летней смене – будьте готовы!

Ехать ли на каникулы в Крым?