План Правительства в интересах детей

Правительство РФ утвердило план второго этапа реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Планом предусмотрено, в частности, совершенствование налоговых вычетов для семей с детьми. Система должна быть доработана Минфином и Минтруда к июню текущего года.

К апрелю Минкультуры и Минсвязи сформулируют информационную политику по распространению семейных ценностей и предложат механизм их внедрения.

В декабре ожидается подписание Россией конвенции о международной системе взыскания алиментов на детей и принятие федерального закона, обеспечивающего регулярность этих выплат.

Всего в плане Правительства 81 пункт.

Они будут исполняться в привязке к другим основополагающим программам: концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года и концепции демографической политики РФ до 2025 года.

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы утверждена указом президента РФ 1 июня 2012 года. Ее исполнение разбито на два трехлетних этапа.

В 2012-2014 годах, в частности, была сформулирована концепция государственной семейной политики в РФ до 2025 года, стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года, а также концепция развития дополнительного образования детей.

 

Источник: lenta.ru

 

Другие материалы:

Послание Президента — детям!

Часть материнского капитала разрешат тратить на себя

Молодые мамы смогут учиться в вузах бесплатно