Открытие фестиваля «Город детства» приурочено к Международному дню защиты детей.  Стартует он 1 июня. На огромной площади Дворца пионеров на Воробьевых горах, а это более 45 га, будут проведены сотни мероприятий, которые наверняка заинтересуют любого посетителя и участника. По мнению Ген. Директора ГБОУ «Воробьевы горы» Ирины Сивцовой в фестивале примут участие, как минимум 10 тысяч ребят.

«1 июня мы создадим «Город детства», в котором будет огромное количество интерактивов и мастер – классов. Например, будут проложены Художественная,  Игральная и Рукодельная улицы. В этот день для любого жителя Москвы обязательно найдется место, которое наши гости захотят посетить», — сказала Ирина Сивцова.

Город детей

Действительно, интересных мест на площадке должно быть предостаточно. Чего только стоят Аллея будущего или Звездная набережная. А на проспекте Радости можно будет зарядиться позитивом на долгое время! Одна из главных площадок города детства — Парк национальных культур. Тут будет проходить Московский детский фестиваль «Мой дом Москва», который стартовал еще в сентябре прошлого года. Между улиц с привлекательными названиями будут  разбиты Сквер Достижений и Возможностей, Поляна туристов, Экозаповедник, Космопарк, Технолужайка.

Отдельно стоит отметить парк «Патриот». На этой площадке у Дворца пионеров будет демонстрироваться не только современная военная техника. Также будут проведены показательные выступления подразделений различных родов войск.  Вся площадь парка «Патриот» поделена на секторы: водный, воздушный и сухопутный, и дополнительно еще разбита на кластеры, по родам войск.  Так, что тем, кто интересуется военной техникой  посещение этого парка обязательно!

Завершится праздник большим концертом с гимном Москвы, который исполнят представители многочисленных московских диаспор. В концерте примут участие национальные творческие коллективы города, звезды российской эстрады. Финальным аккордом праздника станет большой хоровод дружбы из всех участников концерта под красочный фейерверк «Огни Москвы».

 

По материалам: gagarinskiymedia; family-port

Фото: akademicheskiymedia.ru 

Подготовила Ольга Ломухина

Другие материалы

Семейный праздник

Кому нужна победа