Детский гороскоп на 2016 год рекомендует родителям быть чуткими, заботливыми и внимательными к своим детям.

Если вы будете с уважением принимать все решения и желания своего ребенка, то он станет самостоятельнее, образованнее и увереннее в жизни.

Во время учебной поры ребенку потребуется максимум концентрации, усердие и поддержка родителей.

Если ребенок слишком энергичен, то следует записать его в спортивную секцию. Летом общительных детей можно отправить в лагерь.

Творческим детям гороскоп на 2016 года советует выбрать для себя увлечение по интересам. Это может быть художественный кружок, танцы, музыка или актерское мастерство. Многие ребята проявят лидерские качества, а кто-то, наоборот, будет чувствовать себя неуютно в этой роли.

Подросткам детский гороскоп на 2016 год предсказывает массу возможностей, которые позволят им раскрыть таланты, увлечься хобби и завести дружбу со сверстниками. Появится желание стать ярче и оригинальнее не только внутренне, но и внешне.

А родителям стоит чаще поощрять ребенка, а не делать акцент на минусах его характера.

 

Овен.

Детский гороскоп на 2016 год.

Овны-малыши будут, практически, неуправляемыми. Им захочется шалить, бегать и прыгать повсюду с радостным визгом. Родителям не стоит ущемлять независимый характер маленького Овна. Наоборот, поощряйте в них стремление к самостоятельности, фантазию и тягу ко всему новому.

Для Овна подросткового возраста гороскоп сулит немало сюрпризов. Многим захочется изменить внешний образ и стиль поведения. Если родители помогут им в этом – хорошо. Но, не пытайтесь заставлять подростка «плясать под свою дудку».

Он желает выделиться из толпы сверстников и состояться, как личность. Все творческие порывы подростка-Овна нужно всячески поддерживать. Может быть, он выберет профессию парикмахера, модельера или визажиста?

Тем Овнам, которые оканчивают школу и собираются поступать в ВУЗ, необходимо набраться упорства и терпения. От того, насколько хорошо вы подготовитесь к экзаменам, будет зависеть успех в учебе.

Однако Овны-первоклассники отправятся в школу без особого оптимизма. Но, учиться будет достаточно усердно, что порадует родителей и бабушек.

 

Телец.

Детский гороскоп на 2016 год.

В первое полугодие маленький Телец найдет себе друга, который будет таким же активным и разговорчивым, как и он. Родители должны проследить за тем, чтобы товарищ оказался не только активным, но также надежным и добродушным.

Желательно, чтобы он был увлекающимся, отважным и справедливым по натуре.

Если вы отведете своего Тельца в спортивный зал и запишите в секцию, то у него прибавится друзей по интересам.

Для Тельца гороскоп приготовил несколько ценных советов. Ему необходимо быть жизнерадостным и целеустремленным. В таком случае, к нему потянутся такие же достойные люди. Наблюдайте за окружением ребенка Тельца, чтобы среди его друзей не появились отъявленные хулиганы и грубияны.

Осенняя пора подействует на настроение и самочувствие Тельца благоприятно. Он будет веселиться и организовывать занимательные игры.

Если есть возможность, то запишите его в кружок рисования, танцев или актерского мастерства.

Не забывайте про учебу и научите Тельца ставить перед собой важные задачи. Тогда ему будет чем гордиться перед Дедом Морозом на новогодние праздники.

 

Близнецы.

Детский гороскоп на 2016 год.

Близнецы станут более разборчивыми в отношении окружающих людей. Им уже не свойственно завязывать дружбу со всеми подряд.

Ребенок-Близнец обратит внимание на тех, кто относится к нему искренне и честно. Если родители побеседуют с ребенком на тему дружбы, то это пойдет Близнецу только на пользу.

Весной школьнику будет трудно настроиться на учебу. То ли солнышко подействует так на настроение, то ли рассеянность – непонятно. Но, вам следует поддержать и подсказать ученику, как собраться с мыслями и взяться за учебу.

Родители помогут Близнецам настроиться на оптимистичный лад. Кстати, уже в мае дети станут такими же энергичными, прилежными и усердными, как и в начале года. Появится стремление узнать больше, общаться со сверстниками и готовиться к экзаменам.

У Близнецов все получится, если они будут ощущать поддержку старших членов семьи. Летом желательно записаться в спортивную секцию или кружок.

Детский гороскоп на 2016 года для Близнецов предрекает  все условия для хорошей учебы и полезного времяпрепровождения. Осенью дайте им шанс решать вопросы самостоятельно. Но, бдительность со стороны родителей не будет лишней.

 

Рак.

Детский гороскоп на 2016 год.

Родителям Рака следует позаботиться о том, чтобы ребенка окружали искренние, отзывчивые и добрые люди. Особенно, в начале года ему будет важно чуткое отношение со стороны друзей и родственников.

Весной ребенок проявит себя, как личность честолюбивая. Но, это к лучшему! Благодаря этим качествам, Рак будет отлично учиться и готовиться к экзаменам.

В конце весны родителям стоит присмотреться к тем, с кем дружит их ребенок. Рак может связаться с детьми из неблагополучных семей.

Чтобы изолировать его от негативного влияния, можно записать Рака в кружок по интересам.

Для Рака гороскоп приготовил немало интересных событий. Летом ему захочется самостоятельности, поэтому Раки выйдут из-под опеки мам, пап и бабушек.

С учебой осенью все будет обстоять превосходно. Школьнику захочется не только учиться по установленной программе, но и самому искать новую информацию. В сентябре придется перестраиваться с летнего отдыха на учебный процесс, но это для Рака не будет сложной проблемой.

В декабре родителям стоит сделать акцент на здоровье ребенка. Чтобы он не заболел на праздники, примите все необходимые меры профилактики.

 

Лев.

Детский гороскоп на 2016 год.

У маленького Львенка появится занимательное хобби. Ему уже не захочется бегать, хулиганить и вести себя легкомысленно.

Наоборот, проявится тяга к знаниям, разовьется хорошая фантазия.

Лев станет проявлять себя, как ответственный и устремленный человечек. К любому заданию и игре Лев отнесется серьезно и вдумчиво.

Детский гороскоп для Льва дает несколько дельных рекомендаций.

Если родители хотят, чтобы их дочка или сын занимались танцами, музыкой или спортом, то необходимо отдать их в кружок в этом году.

Но, перегружать ребенка не следует, иначе, он «запустит» учебу и подорвет здоровье. Маленькому Льву, как никому другому, нужен полноценный отдых и те увлечения, которые принесут ему моральное удовлетворение.

Весной он проявит себя, как личность тщеславная и упорная. Это благоприятно скажется на учебе и сдачи экзаменов.

Лев-подросток самостоятельно поступит в высшее заведение.

Первоклассники с огромным желанием пойдут в школу, чем порадует родителей. Ученики легко найдут общий язык с одноклассниками и преподавателями.

 

Дева.

Детский гороскоп на 2016 год.

С начала года и до осени ребенок-Дева будет окружен заботой и любовью. Признание со стороны родителей и друзей придаст ему уверенности в собственных силах.

Дева станет общаться с теми, кто смотрит на жизнь легко и весело. Благодаря этому, у нее найдется немало позитивных и надежных друзей.

Детский гороскоп для Девы приберег парочку мудрых советов. Не стоит Деве заниматься самолюбованием. Иначе, окружающие люди назовут  его заносчивым и честолюбивым типом. Родители должны объяснить ребенку, что такое тщеславие, а что – самоуверенность.

Деве нужно дать возможность самостоятельно проявлять таланты и заявлять о своих желаниях.

У вашего ребенка уйма шансов на успех! Пусть проявляет свои скрытые способности и развивает уже имеющиеся таланты.

В начале осени Дева будет находиться в окружении интересных людей, которые будут уважать ее творческие порывы. Родители должны помочь ребенку в сложные моменты жизни. Научите их ценить вещи, которые являются настоящим произведением искусства.

Возможно, что Дева начнет коллекционировать старинные предметы. Подросток будет стремиться не только к учебе, но и начнет подрабатывать.

 

Весы.

Детский гороскоп на 2016 год.

Для тех Весов, которые пойдут в школу, учеба покажется неимоверно сложным занятием. Если родители помогут ребенку, то он порадует себя и близких людей хорошими отметками. Весы найдут новых друзей и будут много общаться.

Летом необходимо создать Весам благоприятные условия для отдыха. Таким образом, он наберется сил и вдохновения для дальнейшего развития.

Детский гороскоп для Весов подготовил несколько рекомендаций на летний период. Например, в начале сезона желательно отправиться с родителями в путешествие.

В июле Весы смогут проявить себя, как самостоятельные личности и выбрать желанный отдых. В конце лета родители возьмут Весам путевку в лагерь, где ребенок познакомиться со сверстниками.

Если ваша дочка или сын не лишены самолюбия, то отлично сдадут экзамены в школе.

Осенью Весам предстоит открыть для себя массу новых шансов на успех, как в учебе, так и в увлечениях. Многие пойдут в детский сад, кто-то в школу, а кому-то предстоит поступить в институт.

Родители должны вселить в Весы веру в собственные силы, чтобы ребенок добился целей.

 

Скорпион.

Детский гороскоп на 2016 год.

Детский гороскоп на 2016 год для Скорпиона сулит многое, если он сам не будет лениться и замыкаться в себе. Активности и азарта в маленьком ребенке будет предостаточно, чтобы родители отдали его в спортивную секцию или акробатический кружок.

Чтобы Скорпион в нужное русло выплескивал свою энергию, ему следует давать советы по поводу поведения. Давайте ему возможности больше гулять на улице, общаться со сверстниками и рассказывать о своих внутренних страхах. Главное, не наказывайте ребенка-Скорпиона и не применяйте физическую силу.

Если ваш ребенок готовиться к экзаменам в школе или университете, то проконтролируйте подготовку и помогите ему с обучением. Важно, чтобы Скорпион не перегрузил организм. Иначе, появится усталость, апатия и плохое самочувствие.

В конце лета позвольте ребенку Скорпиону полноценно отдохнуть. Дайте ему возможность проявить себя самостоятельно, или отправьте в лагерь.

В компании друзей ваш сын или дочь будут настоящими лидерами. Не критикуйте Скорпиона, а поддержите мудрым советом.

 

Стрелец.

Детский гороскоп на 2016 год.

Если в начале года родители научат маленького Стрельца ставить перед собой реальные цели, то это пригодится ему в учебе и самореализации. Даже ребенок должен чувствовать себя ответственным за свои поступки и слова.

Приобщайте Стрельца к бытовым и хозяйственным делам. Пусть вымоет пол, польет цветы и сделает уборку в своей комнате. У ребенка тоже должны быть свои обязанности по дому, как предсказывает гороскоп для Стрельца.

Занимаясь серьезными делами, ему не захочется хулиганить, болтать без умолку и вести себя легкомысленно.

Родителям не следует баловать Стрельца, иначе придется в будущем самим переживать за свою беспечность. Лучше всего показать ему на личном примере, как следует добиваться поставленных целей.

Проследите за учебой подростка-Стрельца в высшем заведении. Помогите ему с подготовкой к экзаменам, но не забывайте про отдых и режим дня.

Первоклассник Стрелец моментально подружиться со сверстниками и уважительно отнесется к учителю.

В декабре родители должны чаще хвалить Стрельца за старательность в учебе, индивидуальный подход к творчеству и искреннюю дружбу с ребятами.

 

Козерог.

 Детский гороскоп на 2016 год.

Даже у маленького Козерога проявляется в характере сила воли и целеустремленность. По крайней мере, он не свернет с намеченного пути, пока не придет победе.

Порой, ребенок — Козерог бывает слишком властолюбивый. Но, если родители объяснят ему, как нужно вести себя в обществе, то он прислушается к советам.

Козерог часто добивается того, к чему стремится. Играть на флейте? Научиться обязательно. Поехать отдыхать на море? Нет проблем. Поступить в институт? Так точно.

Для Козерога детский гороскоп подготовил много хороших и неожиданных сюрпризов. Родителям будет сложно справиться с одержимостью своей дочки или сына, которые нацелены на лидерство. Но, морально давить на Козерога не рекомендуется, иначе, он станет еще своевольнее, капризнее и настойчивее.

Выход один – уважайте своего Козерога и принимайте его выбор, как свой. Не обращайте внимания на то, что он еще малыш или, наоборот, подросток – пусть проявляет самостоятельность и достигает высот.

Хотя, родителям следует знать, что без их мудрых советов Козерогу будет нелегко.

 

Водолей.

Детский гороскоп на 2016 год.

Для Водолея детский гороскоп приготовил новогодние сюрпризы.

Если родители подарят ребенку интеллектуальную игру, фантастический набор инопланетянина или пиратский комплект для охоты, то он будет счастлив.

В начале года не забывайте чаще подбадривать, хвалить и поощрять Водолея. Даже, если он совершил проступок или ленился в учебе. Все равно не критикуйте его слишком строго. Такой ребенок, как никто другой, нуждается в моральной поддержке и уверенности, что его любят.

В начале весны Водолей заведет много новых друзей. Но, родители для него все равно будут самыми уважаемыми и авторитетными. Помните об этом!

Для маленького Водолея дом и семья – надежная пристань. Здесь он может расслабиться, поплакать и отдохнуть. В июне можно взять для Водолея путевку в лагерь или отправиться отдыхать к морю.

Когда в сентябре ребенок пойдет в школу, его необходимо поддержать во всех начинаниях.

В декабре Водолею захочется удивить друзей и одноклассников необычным новогодним костюмом и загадочным образом. Родители должны помочь ему реализовать заветные желания.

 

Рыбы.

 Детский гороскоп на 2016 год.

У ребенка-Рыбы будет море фантазии, которую он проявит во всем, что его окружает. Он придумает необычные игры, соорудит в детской комнате настоящий сказочный замок, где поселит гномов и героев мультфильмов. Творческий порыв родители должны поддерживать, а ни в коем случае не ругать малыша за бурное воображение.

Главное, чтобы Рыбы рассуждали позитивно, а не углублялись в «черный» мир иллюзий. Если есть возможность, то запишите ребенка в театральный кружок.

Там он сможет развить свои таланты и найти друзей по интересам.

Детский гороскоп на 2016 год для Рыбы рекомендует искать ответы на все вопросы, которые поставит перед ними жизнь.

Чем раньше ребенок станет самостоятельно принимать решения, тем тверже и упорнее будет в будущем. Родителям будет непросто поладить с подростком.

Казалось бы, он уже взрослый, а ведет себя, как ребенок. Не ущемляйте его в интересах и не критикуйте за непосредственность и веселый нрав.

Студентам-Рыбам помогите в подготовке к экзаменам. В сентябре первоклассники будут слегка взволнованы резкими переменами в жизни.

Если родители проведут с учеником воспитательную беседу, то он станет увереннее в себе.

 

Посмотрим, что сбылось в 2015 году?

 По материалам astrorok.ru

 

Другие материалы:

Древнерусская нечистая сила по знаку Зодиака

Рождественские гадания