У всех девочек есть свой собственный праздник.  Сегодня, 11 октября, отмечается Международный день девочек, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2012 года в знак признания прав девочек. По данным статистики на сегодняшний момент в мире проживает более  миллиарда этих прекрасных созданий.

День девочек

Все официальные мероприятия, которые проводятся в этот день, направлены на информирование общества о проблемах гендерного неравенства и дискриминации, насилия, домогательств и принудительного замужества в раннем возрасте.

А ведь девочки — будущие мамы и бабушки! Возможно, будущие политические деятели, известные ученые, примерные домохозяйки! Спросите себя: смогли бы вы неуважительно относиться к своим матерям?

Все  девочки-подростки должны иметь право на защиту своего здоровья, на безопасность и хорошее образование. Однако, увы, это не всегда так!

День девочек

Как правило, в девочках заложен больший потенциал, чем у мальчиков. Ученые считают, что это задумка природы. Девочки развиваются быстрее мальчиков, и, не встречая со стороны противоположного пола никакой поддержки, становятся часто не уверены в себе из-за  тех притеснений, с которыми сталкиваются. Потому, многие из них не могут полностью реализовать себя в жизни. Им нужна поддержка, которая направлена на расширение возможностей девочек-подростков обеспечивающих соблюдение их прав. И… справедливое и светлое будущее для прекрасной половины человечества. Однако во многих странах девочкам все еще живется тяжело.

День девочек

В 2017 году День девочек  посвящен вопросам будущего прекрасной половины земного шара.

Девочки! Мамы, бабушки, тети, женщины, которые тоже когда-то были девочками! «Вундеркинд» поздравляет вас с этим нужным и справедливым праздником! Желаем вам жить счастливо, цвести и реализовываться во всех своих начинаниях!

Девочки — это отдельный мир! И маленькие, и подростки, и взрослые девочки… они всегда именно ДЕВОЧКИ! Они нежные, тревожные, жаждущие любви.  Они сплошное противоречие! Умеют готовить, и не умеют шить. Обожают кошек и боятся морщин.

Девочки… такие девочки!

 

Материал подготовила Анастасия Андреева

Фото: tabor.ru, gkp-remstroy.ru, rebenok.by, aif.ru


      Другие материалы

Всемирный день улыбки!

Всемирный день вязания на публике!