Детская школа искусств

С 25 по 27 апреля 2014 года в ЦДХ на Крымском валу в рамках фестиваля образования для детей «Старт АП» пройдет ll Московская биеннале детских школ искусств.

В рамках Биеннале 2014 Департаментом культуры совместно с Учебно-методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства был организован конкурс творческих проектов, победителями которого стали 12 наиболее ярких проектов-участников. Победителей в номинациях «Проект в области детской творческой педагогики», «Просветительский проект», «Социально ориентированный проект», «Исполнительский проект» посетители фестиваля образования для детей «Старт АП» смогут увидеть в общей программе фестиваля 25 апреля.

Детская школа искусств

26 и 27 апреля лучшие московские школы искусств нон-стоп проведут мастер-классы в области изобразительного искусства, хореографии, театра и музыки, а также представят лекционные программы для родителей и детей. На протяжении всей выставки будет звучать музыка в исполнении лучших учащихся московских школ искусств — стипендиатов Правительства Москвы.

Детская школа искусств

26 апреля в рамках деловой программы пройдет открытая дискуссия на тему: «Творческое образование как средство формирования общества», в рамках которой известные педагоги и знаменитые родители попытаются ответить на вопросы о значении и роли школы искусств в современном обществе. 

Интерактивный формат выставки позволит посетителям познакомиться с деятельностью школ искусств города и принять участие в мастер-классах, а также получить всю интересующую информацию об обучении.

Детская школа искусств

Фестиваль образования для детей «Старт АП»

25–27 апреля 2014 года

Центральный дом художника (Москва, Крымский вал, 10)

www.startupfair.ru

 

Другие материалы:

«Старт АП». 2-й фестиваль образования для детей

Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой