Список форумов » Форумы » Праздники и... этот день в истории.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 июня – Международный день друзей! (Неофициально).
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 14:15 
Редакция

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога.
Без друзей меня чуть-чуть,
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями – много!

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

Frends.jpg

9 июня – неофициальный праздник друзей, без точной даты появления и учредителя, но все же, любимый во многих странах.
Официально День друзей отмечается 30 июля.

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Взаимная симпатия и дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям.
Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого. Напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями, призван этот международный праздник.

Бесчисленное количество пословиц и поговорок сложилось в мире на тему дружбы!
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «У друга пьешь воду слаще меду», «Доброе братство лучше богатства», «Старый друг лучше новых двух» и многие-многие другие.

Но как построить дружеские отношения, как вырастить такое ценное чувство как дружба? Нет определенной инструкции, но есть мудрые советы, которых стоит придерживаться.
Если у людей нет ни одной общей интересной обеим сторонам темы для разговора, вряд ли стоит продолжать отношения. Если один человек завидует другому или желает плохого – таких отношений тем более лучше избегать. Ну а если есть искренность и взаимопонимание между людьми, то есть и почва для образования настоящей дружбы.

Хороший друг нужен любому человеку в любом возрасте: ребенку и старику, бедному и богатому, больному и здоровому. В жизни каждого бывают моменты, когда хочется выговориться, поделиться радостями и горестями, получить дельный совет, да и просто убить скуку и избежать одиночества. Если в жизни появился человек, которому хочется раскрыть все свои глубинные проблемы – это и есть друг.

Обретя настоящего друга, главное – не потерять его. Ведь, к сожалению, очень многие не умеют хранить дружбу и растрачивают ее по пустякам. Очнувшись, бывает уже поздно. Так что стоит раньше подумать, все ли вы делаете правильно, не обижаете ли своего друга.

Цените дружбу. Это сокровище, которое не выиграть в лотерею и не купить в магазине. Это подарок свыше. Но согласившись принять этот подарок, нужно отдавать себе отчет, что придется над ним работать. Выстроить и сохранить истинно дружеские отношения нелегко, но оно того стоит. Друг на всю жизнь – что может быть ценнее?

По материалам my-calend.ru; pozdravkin.com

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9 июня – Международный день друзей! (Неофициально).
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 03:23 
Ой, так интересно! День друзей! Никогда не слышала. Лишний повод теперь порадовать моих подруг. Закажу-ка я им маски с сайта. Мелочь , а приятно им будет, я думаю. Все ведь любят неожиданные сюрпризы! А тем более в такой праздник=)

Вернуться наверх 

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9 июня – Международный день друзей! (Неофициально).
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 18:42 
Редакция

Конечно! Так и сделайте. Друзей надо радовать :)
Только ссылками на сторонние ресурсы не увлекайтесь :)

Вернуться наверх 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Форумы » Праздники и... этот день в истории.